Большие машины на пульте управления для детей: как выбрать?

Большие машины на пульте управления – любимая игрушка не только для маленького ребенка, но и для взрослых мужчин. Обладатель такой игрушки навсегда запомнит знакомство с мини-авто, будь то копия Мерседеса или яркая модель в необычном исполнении. Купить большую машинку нужно каждому маленькому любителю дорог и гонок. Но как выбрать нужную модель среди всего многообразия?

Виды электромобилей

Большие машинки на пульте управления – самые простые представители игрушек на радиоуправлении. Но от этого интерес к игрушке не становится меньше: красочное исполнение, точные детали и звуковое сопровождение создают эффект реальной поездки в авто. В интернет-магазине СНТ представлен широкий ассортимент больших машинок на пульте управления.

В отличие от своих собратьев, большие радиоуправляемые машины на аккумуляторах имеют низкую посадку, более обтекаемую форму, что дает возможность использовать детское транспортное средство не только в городе. Малыш с легкостью сможет кататься по газону в парке и по тропинкам в деревне, машинка проедет даже по небольшим слоям грунта и гравия. Каждый ребенок будет просто в восторге от такого замечательного подарка!

Электроавтомобили

Самый популярный вид игрушечного транспорта – электроавтомобили. Эти машинки, выполненные в форме легковых автомобилей, привлекают внимание детей чаще, чем остальные.

Внешний вид электроавтомобилей может варьироваться от самых простых детских машинок, до точных копий известных марок, таких как Мерседес, Кадиллак, Ламборджини. Создание таких машин не просто подражание оригиналам, а совместная разработка производителей детских и взрослых автомобилей. Точность сходства машин-малышек со своими большими братьями вызывает восхищение.

Электромотоциклы

Электромотоциклы - это электромобили, изготовленные в форме мотоциклов или мопедов. Внешне они выглядят довольно интересно и радуют своими функциональными возможностями. Этот вид детского транспорта весьма популярен среди мальчишек. Электромотоциклы можно разделить на следующие категории:

  1. Двухколесные электромотоциклы;
  2. Двухколесные электромотоциклы с маленькими страховочными колесиками;
  3. Трехколесные электромотоциклы;
  4. Квадроциклы.

Трехколесные электромотоциклы и квадроциклы самые безопасные, они предназначены для детей младшего возраста. Двухколесные подойдут деткам постарше, которые уверенно сидят в транспортном средстве.

Машинки для девочек

Отличительной особенностью девчачьих электромобилей является цветовой спектр, в котором преобладают красные, розовые, малиновые, белые и фиолетовые цвета. Большие машины на радиоуправлении для девочек могут быть дополнены различными украшениями: бантиками, цветочками, наклейками с куклами и прочее. В остальном же, по всем техническим характеристикам и функциональным возможностям, эти машинки ничем не уступают электромобилям для мальчишек.

Размеры детских автокаров

От размера электромобиля зависит комфорт ребенка во время езды на нем. Не стоит выбирать модели на вырост, ведь все-таки это не одежда. Сидя в транспорте, ножки ребенка должны спокойно доставать до пола, а руками должно быть удобно держать руль. Все электромашины делятся на две категории: 

  1. Транспорт от 1 года до 4 лет, рассчитанный на вес от 20 до 60 кг. Габариты игрушек небольшие, машинки могут быть как одноместными, так и двух.
  2. Машинки для детей от 3 до 9 лет обладают большими размерами, способны развивать более высокую скорость и имеют дополнительные функциональные возможности.

Очень важно соблюдать все правила эксплуатации детского транспортного средства. Категорически запрещено сажать в одноместную машинку двух детей, даже если суммарная масса веса малышей не превышает допустимых норм. Обучаться вождению деткам гораздо проще на радиоуправляемых машинках, которые имеют не такую высокую цену, как более навороченные модели электромобилей.

Характеристика больших машин на пульте управления

Приобретая большую радиоуправляемую машину, родители могут быть уверенны в безопасности своего ребенка. Пульт управления – это полный родительский контроль за передвижениями ребенка на машине, траекторией его езды и скоростью. Двигатели электромобилей бывают разной мощности, от 6 V до 36 V, а чем больше мощность, тем сильнее может разгоняться автомобиль.

Как управлять электромобилем?

Смысл работы больших машинок на пульте управления заключается в следующем: ребенок может управлять автомобилем, в то время как взрослый, с помощью пульта рулит вправо и влево, а также задает маршрут движения. Пульт радиоуправления позволяет использовать электромобиль только на первой скорости, независимо, сколько еще скоростей имеет устройство.

Электромобили на пульте радиоуправления очень выгодная покупка, так как пока ребенок еще маленький и не умеет управлять таким транспортом, его можно катать с помощью пульта, не беспокоясь за безопасность. Когда ребенок подрастет, то он может начать использовать машину самостоятельно по всем доступным функциям. Дистанционное управление имеют только легковые модели и джипы, в квадроциклах и электромотоциклах такая опция отсутствует.

В большинстве моделей машинок присутствует одна педаль газа. Чтобы начать движение, ребенок должен нажать на педаль и удерживать ее. В это время двигатель придет в действие, и электромобиль начнет увеличивать скорость. Если необходимо остановить движение, достаточно просто отпустить педаль. С помощью руля ребенок может менять направление движения, а задний ход машины предусмотрен специальным тумблером. Некоторые модели машин могут иметь дополнительную опцию – коробку передач, с помощью которой можно переключать скорости.

В машинках для самых маленьких функция самостоятельного управления отсутствует. В них нет педали газа, а управление возможно только с помощью дистанционного пульта.

Безопасность

При выборе электромашины для детей безопасность является самым главным пунктом у любого родителя. В инструкции производитель всегда пишет о том, на какой возраст рассчитана игрушка. Этим критерием не стоит пренебрегать, так как машинки разрабатываются по определенным технологиям и проходят тестирования. Также перед использованием следует внимательно изучить условия эксплуатации автомобиля, во избежание несчастного случая из-за нарушения правил управления игрушечным транспортом.

При покупке игрушки обязательно нужно проверить ее на наличие дефектов и неисправностей. Если имеются какие-либо проблемы, то такую машинку лучше не брать, даже если ее цена будет снижена.

Для дополнительной защиты в комплектах многих электромобилей присутствуют налокотники, наколенники и шлем на голову, которые обеспечивают дополнительную защиту ребенка, в случае падения. Если средства защиты в набор не входят, то рекомендуется приобрести их отдельно.

Советы родителям

Существуют определенные правила, соблюдать которые необходимо для обеспечения безопасности детей и продления срока службы игрушки:

  1. Не превышать допустимую массу нагрузки на машину.
  2. Избегать контакта с водой.
  3. Не ездить по поверхностям, способным повредить изделие.
  4. По возможности избегать падений автомобиля.
  5. Хранить в помещении.

Четко следуя рекомендациям по эксплуатации и безопасности, электромобиль прослужит долго, а ребенок будет максимально защищен он травм и повреждений.

Маленьких детей лучше не оставлять один на один с новой машиной. Простое управление значительно уменьшает риски, но заразительное веселье и беззаботность могут стать причиной аварий. А это не только поломка машины, но и травмы.

Как выбрать электромобиль для ребенка?

Родителям стоит серьезно отнестись к выбору электромобиля для ребенка, так как эта игрушка не из дешевых. Следует обязательно обратить внимание на:

Также при покупке электроавтомобиля стоит выяснить, из какого материала изготовлены шины, они бывают:

Последние изнашиваются гораздо быстрее. Не. менее важный фактор – известность производителя. Популярные фирмы никогда не экономят средств на качестве игрушек, а значит, авто прослужит дольше

Машинка может содержать дополнительные аксессуары:

Эти вещи порадуют малыша и сделают езду более защищенной.

Большая машина на пульте управления замечательный подарок для ребенка. Познавая основы вождения автомобиля, с помощью этой игрушки, у детей развиваются такие качества, как: внимательность, сосредоточенность, смышленее, повышает инстинкт самосохранения. Малыш учится адекватно оценивать ситуацию на дороге и делать последовательные движения. А сколько радости принесет такая игрушка! Покупка электромобиля – хорошая инвестиция в развитие ребенка.