Детские электромобили – запоминающийся подарок?

Детские электромобили – запоминающийся подарок?

Отличным помощником в ситуации, когда ребенок отказывается сидеть в коляске, послужит детский электромобиль. В интернет-магазине SNT можно посмотреть и выбрать самую подходящую для ребенка модель электромобиля. Носить малыша на руках – это не лучший выход для родителей. Покупка игрушки сделает каждую прогулку веселой и интересной, к тому же значительно облегчит родителям жизнь. Перед тем, как купить детский электромобиль в Москве, желательно ознакомиться с модельным рядом и рассмотреть характеристики и функции каждого варианта.

На что обратить внимание?

Детский автомобиль на аккумуляторе – это электрическая машина, которая имеет конструкцию, очень похожую на настоящий автомобиль.

Детали, из которых состоит электромашина:

Работают детские электромобили от аккумуляторной батареи. Более дорогие модели оснащены переключателем передач, педалями тормоза и газа. Характеристики, с которыми нужно ознакомиться перед тем, как купить в магазине электроавтомобиль:

Качественные игрушки служат долго, даже когда ребенок вырастает, они не ломаются, их можно подарить младшим братьям или сестрам. При покупке следует уделить внимание техническим характеристикам модели, чтобы она была достаточно быстрой, и ребенку было весело, и в тоже время не слишком скоростной, чтобы движение было безопасным.

Классификация электромобилей для детей

Детские электромобили отличаются размерами, мощностью и габаритами. Эти характеристики зависят от того, для какого возраста предназначена модель электромашины. По этому признаку детские машины на аккумуляторе подразделяются на три вида:

  1. От 1 до 3-х лет. Электромашины для детей не развивают скорость более 3-х км/ч. Машинки имеют небольшой вес – около 10-ти килограмм. Допустимая масса тела ребенка – до 20 килограммов. К автомобилю прилагается пульт управления на батарейках и ремни безопасности. Чтобы ребенок мог сам управлять своим авто, предусмотрена педаль газа и руль. Полного заряда аккумулятора хватает на час непрерывной езды.
  2. От 3-х до 7-ми лет. Эти аппараты уже больше по размеру и выдерживают ребенка весом до 40 килограммов. Могут разгоняться до 7-8 км/ч. Такой автомобиль оснащен коробкой передач, имеет задний ход и две скорости движения. Также предусмотрена отдельная педаль тормоза. Емкость аккумулятора больше, и его хватает на 2 часа непрерывной езды.
  3. От 7-ми до 10-ти лет. По габаритам и размеру такие модели очень сильно ушли вперед. Вес их составляет около 30-ти килограммов. Выдерживают вес ребенка 60-ти килограммов. Некоторые большие модели оснащены пассажирским сидением. Такой электромобиль для детей может ездить со скоростью 13-15 км/ч.

Электромобили бывают с дистанционным управлением и без. Модели без дистанционного управления, которые двигаются за счет педали газа, более распространены. Их цена от 7.000 рублей. Для совсем маленьких деток есть недорогие варианты от 3.000 рублей.

Сейчас набирают популярность модели с пультом управления. Они стоят дороже, в среднем до 20.000 рублей, но их плюс в том, что родители могут контролировать процесс, могут менять направление движения и останавливать машину – это удобнее с точки зрения безопасности.

Модели делятся на несколько основных видов:

В ассортименте SNT есть разные машины для детей на аккумуляторе, поэтому выбор может оказаться сложным. Стоит поинтересоваться у ребенка, какой именно электромобиль он хочет, узнать его предпочтения и желания. Нужно давать детям возможность самостоятельного выбора, тогда игрушка будет в радость.

Детский квадроцикл – находка для маленьких экстремалов

Квадроциклы для детей уже нельзя назвать редкостью. Родителям не стоит бояться, ведь квадроцикл можно подобрать по возрасту и параметрам. Если соблюдать все правила безопасности, риска не будет вовсе. Квадроциклы интересны детям разного возраста, от 3-х до 10-ти лет. Для детей постарше существуют модели квадроциклов, которые ездят на бензине, стоят они тоже недорого.

Более 80% родителей предпочитаю купить детский электромобиль в интернет магазине и не переживать за перемещения ребенка в пределах города (в парке, на площадках). Детский квадроцикл имеет устойчивую конструкцию и защитные барьеры. Риск перевернуться минимальный.

Почему стоит купить своему ребенку квадроцикл? Для того, чтобы ребенок мог получить первые навыки вождения.

Полезные рекомендации

Сразу после покупки, электрические машинки для детей необходимо проверить исправность электромобиля. Перед началом поездки нужно объяснить ребенку, как правильно пользоваться игрушкой.

Правила, которые нужно соблюдать при использовании:

  1. Избегать столкновения с препятствиями.
  2. Не использовать коробку передач во время движения. Сначала нужно остановиться, а только потом переключать передачу.
  3. Чтобы аккумулятор служил дольше, нужно во время первых 3-х поездок разрядить его полностью.
  4. Хранить машинку в теплом месте, так как низкие температуры влияют на работу аккумулятора – он будет разряжаться быстрее.
  5. Не превышать допустимую весовую нагрузку.
  6. Не толкать и не тормозить машину руками.
  7. Не заряжать батарею больше суток.
  8. Хранить в вертикальном положении.

Нельзя оставлять ребенка во время поездки одного, процесс должен контролировать кто-то из взрослых. Обязательно нужно пристегивать ремни безопасности.

На такие игрушки, особенно если они произведены в Германии, значительно различаются цены. В интернет-магазине SNT электромобили для детей разного возраста можно купить по выгодным ценам, без значительных переплат. На полюбившуюся модель можно оформить заказ, а затем получить игрушку с доставкой по Москве, почтой или курьерской доставкой по всей России.