Двухместных детский автомобиль для братишек и сестренок

Двухместных детский автомобиль для братишек и сестренок

Электромобили, в их числе и двухместный детский электромобиль, стали неотъемлемой частью многоликого мира игрушек. При виде таких ярких автомобилей, на которых можно прокатиться самому и с ветерком, у любого ребенка загораются глаза. Но как решиться на такую покупку многодетной семье, где все дети почти одного возраста, или семье, в которой много двоюродных братишек и сестричек-погодок? Как поступить родителям при покупке недешевой игрушки, чтобы детям было комфортно играть, и этот процесс не нарушался спорами из-за того, чья очередь кататься в машине? Такой выход нашелся – это двухместный детский электромобиль от 3 лет.

Чем хорош двухместный электромобиль?

Прежде всего электромобиль – это транспортное средство, которое обладает способностью двигаться самостоятельно при ручном управлении из кабины либо с помощью пульта дистанционного управления.

Такие машины бывают как одноместными, так и двух- и четырехместными. Детские автомобили от 3 лет, рассчитанные на 2 места, где одно является водительским, а второе – пассажирским, отличаются большими габаритами, а также улучшенными техническими характеристиками, которые позволят преодолевать сложный рельеф пересеченной местности. Их особенности:

Такие машины можно разделить на несколько типов:

Каждый из них имеет свои преимущества. Чтобы покупка принесла исключительно радость и выбор оказался верным, нужно подробнее узнать о каждом типе машины.

Легковые автомобили

Представляют собой достаточно точные реплики таких марок как Mercedes, BMW, Audi, Ford. На такой машине малышу от 3 лет будет вдвойне приятно кататься, если он уже увлеченно играет модельным машинками дома. Легковой электромобиль для детей двухместный в деталях кузова и устройства панели очень похож на настоящую марочную машину. У него есть:

Как правило, двухместный электромобиль можно купить в форме кабриолета. Такой корпус больше подходит для перевозки двух юных автомобилистов, так как отсутствие крыши будет давать им больше свободы движения. Страховочные ремни при этом обезопасят детей от возможности случайно выпасть из кабины.

Такой автомобиль лучше покупать детям от 3 до 8 лет, где старший возьмет на себя рулевое управление, а младший будет его пассажиром. В дальнейшем водитель так же может обучить всем полезным водительским навыкам своего братика или сестричку и поменяться ролями.

Пока старший занимается всеми нюансами перевозки, младший может позаботиться о музыкальном сопровождении прогулки и включить радиоприемник, который встроен в панель управления. Такие ролевые игры очень нравятся детям и способствуют укреплению их дружбы.

Для более шумной компании предусмотрены четырехдверные электромобили, в задней части которых могут быть расположено либо два сиденья, либо небольшой отсек для перевозки игрушек или какого-либо малогабаритного груза. Разумеется, весовые параметры у такой машины увеличены, а двигатель и аккумулятор у нее будут более мощными.

Двухместные джипы

Джипы – это тип внедорожников, технические характеристики которых позволяют преодолевать различные препятствия. Двухместный джип отличается от детских легковых авто большей пригодностью для загородных прогулок. Производители детских электромобилей делают точные копии таких марок как Mercedes Benz, Audi, Chevrolet, Hummer, Range Rover.

Чаще всего детский электромобиль двухместный джип создается в виде кабриолета с имитацией лобового стекла, иногда сверху у него может быть тентовое покрытие. Наблюдать за детьми в открытой кабине родителям гораздо проще, а это значит, что уменьшается возможность возникновения какой-либо непредвиденной ситуации.

Двухместная машина рассчитана на перевозку веса в 50-60 кг, поэтому она сама будет весить больше, чем одноместная модель. Габариты такого электромобиля также увеличиваются. Поэтому перед покупкой двухместного джипа следует подумать о том, где он будет храниться. Место это должно быть отапливаемое зимой, во избежание каких-либо поломок от воздействия низких температур.

Джипы, как правило, оснащаются двумя аккумуляторными батареями по 6/12 V. Делается это для того, чтобы увеличить мощность машины, а также продлить время заезда. Игра на даче в боевые действия с участием военного джипа или в проведение спасательной операции по перевозке потерпевших надолго увлечет детей от 3 лет, но не вовремя вышедшая из строя батарея может нарушить игру. Для этого в комплектацию некоторых моделей включены 2 аккумулятора, которые увеличивают время вождения до 2 часов.

Обычно в детских джипах от 5 лет имеется коробка передач, которая может переключать 2 скорости движения вперед и 1 заднюю скорость. К реверсивному движению надо отнестись серьезно, так как неправильное переключение скоростей, с 1 или 2 на заднюю, выводит из строя шестеренки ходовой части, а резкое движение машины может просто напугать детей. Двигаться назад следует только после полной остановки джипа. Для начинающих автомобилистов от 3 лет предусмотрена возможность блокировки реверсивного движения. Это можно сделать, изучив прилагающуюся к игрушке инструкцию.

Покупая джип для ребенка от 5 лет, можно обратить внимание на модели спецтранспорта. Так, двухместные детские джипы могут выглядеть как полицейский автомобиль или карета скорой помощи. Это может разнообразить игры детей, а наличие специальных проблесковых маячков и звуковых сигналов, таких как сирена, приведут малышей в восторг.

Спортивные машины

Спортивные детские электромобили от 5 лет являются копиями марочных машин Lamborghini, Ferrari, Mаzerati, Alfa Romeo. Детские модели имеют идентичную своим прототипам низкую посадку и прочный корпус.

 Детские двухместные электромобили от 5 лет не только формируют здоровую самооценку юного водителя, но и развивают следующие качества:

Можно купить двухместный экземпляр, оснащенный панелью со светодиодами, в которую встроен плейер с поддержкой mp-3. Мощные фары, имитация звука гоночного мотора, яркий дизайн, первоклассный материал, из которого сделан двухместный автомобиль, привлекают детей старшего возраста.

Электромобили с кузовом пикап

Это электромобиль детский двухместный от 3 лет, который представляет собой двухместный гибрид внедорожника и легкового автомобиля. От внедорожника ему досталась повышенной прочности подвеска, укрепленная ходовая, а от легковых электромобилей он взял более стильный дизайн корпуса, а также множество дополнительных функций. Грузовой кузов, который есть у такого автомобиля, позволяет перевозить много интересного. Находясь на даче, можно помогать папе и подвозить ему строительные инструменты. Такой электромобиль можно покупать мальчикам, как одному, так и братьям, которые любят участвовать в делах по хозяйству вместе со взрослыми. Разумеется, такая машина предназначена для вождения на улице. Она не боится неровного грунта, а также небольших подъемов.

Как правильно выбрать двухместный электромобиль?

Чтобы правильно купить такую недешевую игрушку, надо подумать о некоторых деталях. Прежде всего нужно:

  1. Определиться, дети какого возраста будут на ней кататься, и как долго планируется эксплуатация автомобиля. Чтобы электромобиль дольше оставался на ходу, а также был интересен детям, он должен быть оснащен корпусом из качественного материала и современными дополнительными функциями.
  2. Обязательно посмотреть сертификаты качества на продукцию: материал, из которого сделана машина должен быть экологически чистым. Детская игрушка никогда не должна быть некачественной.
  3. Не забыть проверить прочность корпуса: для уличных или дачных прогулок нужен электромобиль с укрепленным бампером, во избежание травмоопасных ситуаций при столкновении машины с препятствием. Наличие страховочных ремней тоже обязательно.
  4. По возможности можно купить дополнительный аккумулятор. Это обеспечит максимально длительное время заезда, а это значит, что игра не закончится на самом интересном месте.
  5. Выбирать автомобиль надо вместе с детьми, так как необходимо убедиться, что ребенок, который будет сидеть на водительском сиденье, спокойно достанет до педалей и руля.
  6. Для родителей, дети которых неуверенно ездят, предусмотрена покупка машины с пультом ДУ. Современные пульты управления очень удобны в эксплуатации и достаточно компактны, они с легкостью помещаются в карман.

Если придерживаться этих нехитрых правил, купленная в интернет-магазине SNT двухместная автомобильная игрушка прослужит долго и доставит ее юным хозяевам много радостных мгновений.