Форсаж: радиоуправляемые машины для дрифта

Радиоуправляемые машины для дрифта с каждым днем набирают популярность. Гоночный трек, асфальтовое покрытие во дворе городской многоэтажки, и мчащаяся машинка для дрифта, выполняющая трюки на виражах – такое зрелище приковывает к себе взрослых людей, а дети уж тем более не могут оторваться. Как выбрать подходящую модель и купить машинку для дрифта на радиоуправлении действительно стоящего качества?

Не только азарт, но и польза

Как и все остальные виды игрушек, в том числе и радиоуправляемые модели, дрифт-кары, прежде всего, созданы для развлечения. Профессиональные модели одинаково хорошо подойдут как взрослым, так и детям. Однако последним машинки на радиоуправлении для дрифта принесут немало пользы.

Например, для того, чтоб полноценно насладиться приобретением, ребенку необходимо играть на улице, на свежем воздухе. Это очень важно и актуально, так как современные дети в большинстве своем предпочитают проводить время дома – за компьютером или каким-нибудь другим современным гаджетом вроде смартфона или планшета.

Радиоуправляемые машинки для дрифта заметно отличаются от своих собратьев:

Отличие в том, что они намного лучше развивают реакцию. А как же иначе, ведь для того, чтобы не вылететь в воображаемый кювет, на повороте нужно вовремя среагировать.

Стоит отдельно упомянуть и тот факт, что подобные развлечения очень помогают воображению. Во время игры ребенок будет думать не о дворе или комнате, а о чем-то более масштабном. Например, Гран-при чемпионата по кольцевым автогонкам «Формулы-1» или ралли «Париж-Дакар». А сам игрок в этот момент - гонщик или, как минимум, штурман. Ребенок сможет почувствовать себя не просто гонщиком, а настоящим стритрейсером или даже каскадером! Ради этого уже стоит купить машину на радиоуправлении для дрифта!

Конечно же, нельзя не упомянуть и другие полезные изменения, которые возникают во время подобных игр в автогонщиков-дрифтеров. К ним относятся:

Если в семье несколько детей, то есть смысл купить и несколько моделей машинок на радиоуправлении. Это даст им возможность проводить соревнования в реальном времени, а не засекать время и ездить поочередно. Это пробудит в них не только спортивный интерес, но и способность, которая очень пригодится им в дальнейшей жизни - способность конкурировать.

Чем дрифт-машинки отличаются друг от друга?

Для родителей главным отличием является только ценовой фактор, однако если спросить ребенка о том, какую машинку ему купить, то он выдаст море информации касательно характеристик.

Машины на радиоуправлении для дрифта нужно выбирать с учетом ряда факторов:

  1. Размеры и масштабы устройства. Этот параметр индивидуальный, его нужно учитывать при выборе игрушек на радиоуправлении для домашнего использования.
  2. Детализация. Чем младше ребенок, тем менее важен для него данный фактор, и наоборот. К тому же дети младшего возраста менее аккуратны, а значит и игрушки с большим количеством деталей быстро придут в неисправность.
  3. Марка и модель авто. Этот критерий для ребенка самый главный. Наиболее популярными среди покупателей являются Bugatti, Lamborghini, Ferrari, Nissan, Aston Martin и BMW.
  4. Сложность управления и радиус действия пульта. Лучше всего купить устройство с большим радиусом работы. Сложность контроля баллида нужно выбирать с учетом возраста.
  5. Максимальная скорость. Современные машинки на пульте управления для дрифта могут иметь скорость в 10, 15 или даже 30 км/ч.
  6. Тип питания – всевозможные аккумуляторы (литий-ионный, никель-кадмиевые и пр.), батарейки типа АА или даже пятнадцати-двадцатипроцентный раствор нитраметанола.
  7. Материал – в большинстве случаев это пластик, однако бывают и исключения (в виде моделей из легких металлов). Прежде чем купить игрушку на радиоуправлении, стоит убедиться в безопасности материала.
  8. Частота, с которой передается радиосигнал от пульта к авто – в более дешевых моделях это значение равно 27MHz, в более дорогих предусмотрена возможность выбора между 27, 30, 40 и 49MHz. Лучше купить устройство с более высоким показателем, так управление будет более точным и комфортным.

Вышеперечисленные критерии позволят выбрать и купить машину на пульте управления для дрифта оптимального качества. Другие параметры для моделек так же отличаются, но скорее носят индивидуальный характер и на качество товара влияние не оказывают. Выбирая дрифт-кар также стоит ориентироваться на фирму-производитель: лучше купить устройство известной марки, нежели отдать предпочтение малоизвестной фирме со спорной репутацией.

Радиоуправляемая модель сможет пробудить детский восторг даже в самом серьезном человеке, занимающем пост генерального директора в крупной компании или работающем инженером-технологом на небольшом промышленном предприятии. Именно поэтому в каталоге товаров магазина SNT данный вид игрушек разделен на несколько категорий – для детей и для взрослых. И взрослый, желая дрифт машинки на радиоуправлении купить недорого своему ребенку, приобретает радость и для самого себя.