Как грамотно выбрать и купить на радиоуправлении багги-автомобиль?

Любителям драйва просто необходимо купить багги на радиоуправлении. Такая машинка идеально совмещает в себе высокие скоростные характеристики и повышенную проходимость.

Радиоуправляемые багги – это мини-машинки, которые выбирают ценители экстремального вождения, различных скоростных режимов и маневренности. Конфигурация и технические параметры машины – это действительно отличный выбор для адреналина, гонок по бездорожью и всевозможных трюков.

Производители учли потребности гонщиков, и сейчас можно купить готовые к заездам радиоуправляемые игрушки, оснащенные современной аппаратурой.

Управление серьезным внедорожником не вызовет беспокойства, поскольку даже при потере сигнала или разрядившейся в передатчике батарейке модель будет остановлена специальной электронной системой.

В чем секрет багги?

Купить багги - означает обзавестись легкой машинкой, которая предназначена для езды по неровной поверхности, по открытому грунту или по пересеченной местности. Большие ямы и ухабы, а также грязную жижу она пройти не сможет, а вот плотную песчаную и грунтовую трассу – запросто.

Это довольно распространенный класс радиоуправляемых игрушек, так как баланс скорости и маневренности позволяют играть с ними практически в любом возрасте.

Конструкция кузова зачастую напоминает болиды формулы-1. Основное предназначение машинки – скоростное прохождение трасс со множеством крутых поворотов, небольшими препятствиями и трамплинами.

У багги на пульте – узнаваемый спортивный дизайн. Купить эту машину можно, чтобы совершенствовать свои навыки управления, особенно в условиях соревнований по бездорожью. Гонки на багги – модное развлечение, от которого в восторге и зрители, и участники.

Кому подойдет такая игрушка?

Ограничения по возрасту для игры с радиоуправляемым багги начинаются с 12-ти или с 8-ми лет, в зависимости от скоростного режима и конфигурации модели.

Чтобы мастерски водить достаточно понять принцип управления машинкой, и кататься как можно больше. Продуманный выбор модели и опыт – вот ключ к победам в гонках.

Подросток может сам сконструировать трассу и бросить вызов своим друзьям. Для взрослого это может стать настоящим хобби, также он сможет показать свои способности на профессиональных соревнованиях.

Где можно испытывать такие машинки? На песчаных пляжах, пустырях и газонах, на тропинках в парках и лесах. Подобная местность для них идеальна, как и лужи для моделей, оборудованных защищенным от влаги и коррозии корпусом.

Как разобраться в классификации багги?

Большое разнообразие модельного ряда обусловлено широким спектром технических характеристик багги. Трудно подразделить такие машинки на огромное количество отдельных групп, поэтому для них подойдет лишь условное деление на два лагеря:

На сайте интернет-магазина SNT представлены экземпляры обоих видов. Ценителям азартных соревнований и приключений есть из чего выбрать.

Домашние любимцы для малышей

В эту группу входят маленькие автомобильные модели. Они предназначены для совсем юных водителей, так как имеют сравнительно небольшие размеры и ограниченные скоростные возможности.

Багги позволят малышу быстро освоиться и исключат возможность получения травмы. 18-20 км/ч – это предел разгона, но и этого достаточно для того, чтобы динамично передвигаться по квартире.

Для оборудования трассы подойдет все, что находится под рукой. Линейками и ручками вполне допустимо обозначить границы трассы, а из книг и журналов можно соорудить трамплины и препятствия.

Дальность действия пульта управления не превышает 25-40 метров, для ограниченного пространства большего не нужно.

Небольшая емкость батареи позволяет наслаждаться игрой в течение 10 минут, а полная зарядка составляет от 30 минут до нескольких часов.

Агрессивные победители для подростков и взрослых

Это уже полноразмерные модели, со сбалансированными техническими характеристиками и возможностью точной настройки. Купить их лучше для игроков среднего и старшего возраста, они по достоинству оценят их потенциал.

Закрытого помещения для игры будет недостаточно, а вот на свежем воздухе можно устроить машинке настоящее испытание.

Средняя скорость багги составляет 30км/ч, а максимальная может достигать 60-80 км/ч. Поэтому трассу разрабатывают таким образом, чтобы скомбинировать:

Гонки с такими элементами дороги смотрятся зрелищно и динамично. Существует и возможность преодолевать водные препятствия, но только если кузов имеет защиту от влаги.

Для контроля модели и хорошего обзора трассы водитель располагается на небольшом удалении, поэтому пульт дистанционного управления имеет дальность работы до 300 метров.

Батарея с большой емкостью рассчитана на то, что багги будет двигаться без подзарядки до получаса, но и время полного восстановления заряда может занять 2-3 часа.

С помощью запасных частей, которые можно купить дополнительно, владелец может апгрейдить свою модель:

А также можно зависимости от качества дорожного покрытия можно подобрать соответствующие колеса. Апгрейд багги – это большой и прибыльный бизнес, поэтому каждый автолюбитель может тюнинговать свою машинку так, как хочет.

Конструкционные особенности – залог удачных поездок

Чтобы багги уверенно чувствовал себя на трассе, конструкторы максимально учли законы физики и воплотили несколько интересных фишек.

Так как на трассе машинка ведет себя довольно агрессивно, быстро разгоняется и на полном ходу входит в крутые повороты, кузов пришлось расположить на одном уровне с колесами. Центр тяжести при этом смещается к земле.

Вынос колес за границы корпуса увеличивает площадь модели, что придает ей большую устойчивость. Все это не позволяет игрушке перевернуться при маневрировании и исключает вероятность заноса.

Для облегчения управления багги оснащаются полным приводом, но существуют модели с классическим задним приводом. Контролировать такую машину, конечно, сложнее, но прохождение трассы с заносами задней оси становятся чертовски зрелищными.

Упоминания заслуживают и еще несколько особенностей багги:

1.Встроенные сервоприводы работают таким образом, что водитель сам выбирает угол поворота колес.

2.Контроллер также отвечает за отзывчивость машины на пульте управления багги и регулирует скорость в зависимости от того, как сильно хозяин транспорта нажимает на рычаг газа.

3.Для удобства прохождения опасных участков трассы дистанционным пультом управления можно переключать скорости на повышенную и пониженную.

4.Протекторы колесных шин дополнены шипами для лучшего сцепления с дорожным покрытием.

5.Установленные амортизаторы гасят удары от дорожных неровностей и прыжков с трамплинов и стабилизируют качество движения.

6.Спойлеры с помощью встречного потока воздуха прижимают машинку к трассе. Обтекатели и маленький дорожный просвет (расстояние между трассой и кузовом) улучшают ее аэродинамические свойства, что благотворно сказывается на ходовых характеристиках багги.

Во время игры столкновения на трассе неизбежны, поэтому машинки оборудованы ударопрочными бамперами, что продлевает срок службы игрушки.

На что стоит обратить внимание?

В первую очередь нужно решить, для чего хочется купить игрушку. Выбирать определенную модель следует, принимая во внимание возраст будущего владельца.

Не стоит рассматривать серьезный или дорогостоящий вариант, если водителю меньше 6-ти лет. Управлять быстрым и мощным багги будет слишком сложно. И напротив, вариант попроще не сможет удовлетворить все требования взрослого хозяина.

Двигатели багги представлены в двух вариантах:

Машинка с ДВС выглядит внушительней и обладает высокими силовыми характеристиками, но не так экономична. При покупке такой модели следует учитывать дополнительные расходы на бензин и регулярное техническое обслуживание.

С покупкой некоторых моделей багги появляется возможность приобретать дополнительные запчасти, чтобы в дальнейшем ремонтировать и улучшать свою игрушку. Увы, на дешевых машинках критическая поломка станет поводом навсегда распрощаться с нею.

Не все машинки багги влагостойкие, поэтому перед тем как эксплуатировать игрушку на мокрой трассе или в дождь, необходимо убедиться, что она выдержит такое испытание. Об этой характеристике можно прочесть в инструкции.

Существуют модели с повышенными проходимыми качествами. Например, Gasoline Off Road Buggy вместо стандартных колес оснащен гусеницами, а значит, способен к более суровым дорожным испытаниям.

Зарядка багги происходит от сети 220 вольт устройством, идущим в комплекте, а вот пульт радиоуправления питается от батареек различного типа (AA, AAA, крона). В момент покупки следует проконсультироваться с продавцом и сразу приобрести необходимые элементы.

Каким компаниям отдать предпочтение?

В интернет-магазине SNT основным поставщиком багги на радиоуправлении выступает китайская компания HSP. Ее филиалы представлены в 50 странах мира, включая США и Японию. Главным девизом корпорации является стремление полностью удовлетворять потребности своих клиентов.

Также в магазине можно купить модели компании WL Toys. Она известна тем, что специализируется на игрушках с пультом управления. Кроме машин, данная фирма занимается выпуском вертолетов, квадрокоптеров и даже беспилотных летательных аппаратов. Основная идея производимой продукции – безопасное и точное управление своими игрушками.

GD Moto, еще один поставщик радиоигрушек, положительно зарекомендовал себя на рынке и постоянно обновляет свой модельный товарный ряд.

SNT бдительно следит на новинками и регулярно пополняет свой ассортимент первоклассными багги.

Играют и дети, и родители

Подходить к приобретению машинки необходимо с умом, нужно заранее решить, с какой целью совершается покупка. Либо это подарок ребенку, либо вариант поднятия собственного настроения, либо возможность участия в соревнованиях.

От этого вопроса зависят требования, предъявляемые к характеристикам машины. Некоторым, например, принципиально необходимо, чтобы машинка питалась бензином и была на гусеничном ходу.

Ценовой разброс довольно широкий. Самые дешевые багги на пульте управления купить можно за 1500 рублей, тогда как стоимость самых дорогих может достигать 70-80 тысяч.

Неплохо заранее подумать о том, не стоит ли купить сразу два автомобиля на радиоуправлении? Это позволит включиться в игру вместе с ребенком, сформировать здоровую атмосферу соревнований, реально повысить качество совместно проводимого досуга. Будет интереснее строить трассы вдвоем, а потом вместе управлять быстрыми и красивыми машинами. Это точно зарядит позитивом всех участников гонки, и подарит яркие, незабываемые ощущения.