Какой лучше всего купить краулер на радиоуправлении?

Радиоуправляемый краулер (rc) легко проходит там, где другие игрушечные машины бесславно буксуют, поэтому можно смело купить ее в качестве подарка. Почему это так, становится понятно с одного взгляда, способного оценить все возможности этой машинки. Модели rc такого класса специально разработаны для преодоления сложных препятствий, будь то скалистая местность, водные преграды или размытое бездорожье.

В чем особенности краулеров?

Интересно, что скорость для трофи-машинок на радиоуправлении – совсем не главное, несмотря на установленный в них мощный двигатель. Главная задача – обеспечить зрелищное прохождение причудливых трасс. Сложные элементы игрового пространства аккуратно преодолеваются благодаря большому ходу подвески, а огромные колеса с глубоким протектором позволят с легкостью справляться с размытыми участками дороги.

В интернет-магазине SNT можно купить радиоуправляемый краулер, сконструированный таким образом, что электронная начинка находится внутри кузова, расположенного гораздо выше самого шасси. Это дает возможность проходить водные преграды, не опасаясь попадания влаги внутрь и дальнейших поломок из-за этого.

Краулер на радиоуправлении может оснащаться дополнительными опциями, что является огромным дополнительным плюсом. На некоторых rc-моделях устанавливаются лебедки, с ними игровая атмосфера еще более приближается к реальности. Безопасность и точность управления обеспечивают радиопульты, разработанные с упором на передачу машине хорошего сигнала и ее полную отзывчивость.

Широкий ассортимент: какой краулер выбрать?

Модельный ряд rc – от домашних машинок до диких монстров – позволит сделать выбор исходя из конкретных предпочтений и купить полюбившийся вариант. Все краулеры на радиоуправлении можно условно разделить на три большие группы:

Интернет-магазин SNT предлагает огромное множество игрушечных моделей для трофи, которые способны удовлетворить потребности любого покупателя.

Красавцы

Отличительной особенностью таких радиоуправляемых краулеров является их красота. Чаще всего эти машинки точно копируют своих старших братьев – речь идет о внедорожниках и паркетниках. Покупатель видит в такой игрушке в первую очередь высокую детализацию частей и механизмов кузова и не обращает внимание на ходовые качества.

Зачастую такую покупку совершают либо коллекционеры, либо те, кто хочет порадовать своего ребенка качественной и красивой моделькой. Данный вид трофи-машин отлично подходит для игры в помещении и на простых трассах на свежем воздухе. Нужно только создать извилистые, красивые трассы – и этот rc-красавец будет неспешно проходить все элементы.

Покорители

А вот это уже аппараты посерьезнее. Выглядят такие трофи-машинки сурово и слегка футуристично. Они как будто сошли с экранов телевизоров из зрелищных передач про колесных монстров, которые выписывают невероятные трюки: всмятку давят легковые машины, покоряют отвесные стены, переворачиваются и снова встают на колеса.

Для игры с такими rc закрытого помещения будет мало. На улице игрушечному монстру можно устроить настоящие испытания: создать для него скалистые горы, глубокие броды и вязкую кашу грязи. Сложность трофи-трассы будет зависеть только от фантазии игроков – именно они ставят перед собой задачи и стараются их преодолеть.

Высокую проходимость данных моделей машин обеспечивает ее уникальная конструкция. Независимая и мягкая подвеска не позволит случиться опрокидыванию даже на самых опасных участках маршрута. Колеса-вездеходы помогают преодолеть сложные элементы бездорожья и водные преграды.

Зачастую rc такого типа оснащаются световым оборудованием, что позволяет не отрываться от игры даже с наступлением темноты. Ночью прохождение трофи-трассы становится еще зрелищнее, а какие отличные снимки могут получиться в такой ситуации! Таким образом, покупка этой модели rc имеет своей целью не только получить удовольствие от покорения трассы, но и привлечь заинтересованное внимание. Игра потребует полного энтузиазма и возможности показать свои навыки пилотирования.

Профессионалы

Трофи как вид спорта также имеет место быть и в мире радиоуправляемых игрушек. Специально для таких целей и созданы профессиональные модели rc. Минимум красоты и эстетики – все детали и механизмы полностью сфокусированы для достижения результата. Радиоуправляемый краулер такого типа, как и настоящие автомобили, настраиваются своим хозяином под себя, ведь от этого зачастую зависит победа.

Возможности подвески поистине уникальны и способны дать трофи-машинке с легкостью преодолевать крутые склоны и каменистую местность. Правила соревнований радиоуправляемых траулеров предусматривают оказание минимальной помощь своим моделькам машин, поэтому в качестве дополнительного оборудования на них могут быть установлены лебедки: они и вытаскивают застрявшего участника, попавшего в затруднительное положение. Если хочется продемонстрировать свои способности в качестве пилота и доказать свое лидерство, тогда эта модель rc – именно то, что нужно.

В чем преимущества радиоуправляемого краулера?

С учетом специфике трасс rc оснащены функцией полного привода. Моторы машин 4x4 дают крутящий момент на все четыре колеса, что исключает элемент пробуксовки и повышает проходимость по бездорожью.

Ярким представителем rc является HSP Kulak Electric Crawler. Основа его конструкции – алюминиевая рама, состоящая из двух пластин, и подвеска из масляных амортизаторов и крепких тяг, все это обеспечивает оптимальное сцепление с трассой. Машина укомплектована мягкой резиной с высоким и сложным протектором, а мощный двигатель, связанный с регулятором скорости, дает этой модели еще большие проходимые качества.

Другой представитель семейства трофи-машин vaterra chevrolet k-5 blazer ascender 4wd несет в себе уникальные характеристики. Эта rc-модель высокого ценового сегмента, поэтому количество опций у нее гораздо больше, чем у более дешевых собратьев:

  1. Ее шасси состоит из маркированных стальных пластин, которые дают возможность регулировать колесную базу от 278 до 314 мм.
  2. Специально разработанная подвеска выдерживает суровые нагрузки и поглощает дорожные ухабы.
  3. Высокая герметичность кузова не позволит затопить ни электронную начинку, ни батарейный отсек, который специально расположен над передним мостом для смещения центра тяжести на ось.
  4. Отличная маневренность достигается благодаря большому углу поворота колес в 45 градусов, это больше, чем у большинства моделей данного класса.
  5. На обоих бамперах расположены буксировочные крюки.

В большинстве своем rc оснащен электродвигателем, но существуют также и представители машин с двигателем внутреннего сгорания.

ДВС хоть и позволяет почувствовать себя пилотом настоящего вездехода, но за это придется заплатить серьезным технических обслуживанием и малыми эксплуатационными характеристиками, к тому же электрический движок более экологичный и ведет себя более предсказуемо.

В некоторых моделях предусмотрена замена штатной коробки передач на другую, купленную отдельно.

Цена удовольствия

Тут все зависит от вкусовых предпочтений и от того, для какой цели приобретается rc. За самые недорогие представители придется выложить несколько тысяч рублей, такая покупка отлично подойдет для подарка ребенку.

А вот цены на профессиональные модели, например, на краулер 4х4 достигают 25.000 рублей. Более дорогие варианты обойдутся за 50.000 рублей, участники соревнований по трофи-дисциплинам готовы отдать такую сумму, не задумываясь. Для тех же, кто хочет в свое удовольствие насладиться игрой, вполне можно купить машинку на радиоуправлении за 10.000 рублей.

Покупка краулера – отличное решение!

Несомненно, выбор такой машинки является отличным решением, ведь радиоуправляемый краулер просто создан для того, чтобы приносить удовольствие своему владельцу.

Драйв и адреналин являются неотъемлемыми спутниками тех, кто проводит свое время за игрой с этими красавцами. Это одна из тех игрушек, которая никогда не будет пылиться на полке, rc будет снова и снова радовать своего владельца.