Какую выбрать машину с бензиновым двигателем, модели на радиоуправлении

Трудно придумать лучший подарок, чем бензиновые радиоуправляемые машины, ведь быть счастливым обладателем такой модели мечтают не только дети, но и многие взрослые, увлекающиеся гонками. Такие игрушки отличаются от других машинок своей мощностью и надежностью.

Что такое бензиновая машинка на пульте радиоуправления?

Миниатюрные автомобили с бензиновым двигателем – это игрушечные копии современных авто. Благодаря ДВС они способны развивать большую скорость, достигающую 80 км/ч. В процессе игр или участия в гонках машинки с двс на радиоуправлении иногда нуждаются в заправке и даже замене некоторых деталей – все как в настоящем автотранспорте.

В помещении использовать машинки с ДВС не рекомендуется, потому что топливные испарения вредны для здоровья. Оценить потенциал игрушки можно только на трассах, где есть возможность хорошенечко разогнаться.

Какую модель выбрать: основные характеристики

На машинки на бензине радиоуправляемые цена зависит от многих факторов. В том числе от типа модели и ее функциональных характеристик. По типу двигателя внутреннего сгорания радиоуправляемые модели с двс можно разделить на классы:

  1. Устанавливается на игрушках шоссейного типа с размерами 1: 10, имеет объем 2.11 см³.
  2. Предназначен для багги, монстров, шорт-кроссов с объемом 2.5 см³.
  3. Ставится на аналогичные для предыдущего класса модели, объем составляет 3 см³.
  4. Для всех версий машинок, объем 3.5 см³, масштаб 1:8.
  5. Для монстров и багги, объем 4.5 см³.

Детские модели выпускаются в более мелких масштабах, но по цене они могут не отличаться – все зависит от качества и фирмы-производителя. Машинки на бензине радиоуправляемые для взрослых могут обладать крупными габаритами.

Особое внимание уделяется колесам автомобиля. Они должны подбираться с учетом дорожного покрытия.

Вид шасси выбирается, исходя из типа местности – ровная или пересеченная. Внедорожные модели типа монстров или багги могут преодолевать препятствия и делать различные маневры на неровных поверхностях. Такие машины на радиоуправлении с бензиновым двигателем выпускают с колесами внушительных размеров. Для скоростных трасс подходят машинки с шасси типа Формулы 1.

Равно как и у настоящих автомобилей, клиренс подвески играет огромную роль. Мини-спорткары отличаются низкой посадкой, за счет чего развивается большая скорость, но движение может проходить только по ровной трассе. Модели внедорожников с ДВС имеют больший клиренс, они предназначены для гонок с препятствиями на пересеченной местности.

Цена на бензиновые автомобили дороже, чем на аналоги с диэлектрическим двигателем. За счет топлива аккумулятор не разряжается быстро, а игрушечное авто ездит гораздо быстрее.

Радиоуправляемые модели с двс могут поставляться в разобранном или собранном комплекте. Для взрослых гораздо интересней собраться модель своими руками. Но детям проще обращаться с уже готовой игрушкой.

Существует множество самых разных моделей с бензиновым двигателем:

Все они отличаются по цене и имеют свои характеристики. Отличия касаются не только конфигурации колес, которая необходима для прохождения разных трасс, но и мощности двигателя и особенностей привода.

Как сделать выбор?

Изначально необходимо изучить в интернет-магазине SNT ассортимент машинок с бензиновым двигателем. Если модели автомобилей на радиоуправлении бензиновые предназначается для детей, надо посмотреть на их возраст и понять, каким образом машинка будет использоваться. Для скоростных гонок лучше выбрать шоссейный тип, а для трюков и преодоления препятствий любой тип внедорожника.

Слишком крупные модели с ДВС больше подходят взрослым. Для ребенка стоит остановить выбор на небольшой машинке с простым управлением.

Полезные советы по эксплуатации

На все бензиновые машинки на радиоуправлении цена достаточно высокая, поэтому хочется, чтобы автомобиль прослужил долго. Для этого нужно следовать простым правилам по эксплуатации:

  1. Все работы по замене топлива, ремонту или смазке деталей детям доверять не стоит, пусть этим займутся взрослые.
  2. Если машинка с ДВС была куплена в разобранном виде, заниматься сборкой тоже должен взрослый человек. Но даже в этом случае рекомендуется использовать инструкцию.
  3. Чтобы избежать любой опасности, все игры должны проходить на открытом воздухе, подальше от огня и любых его источников. Лучше, если в гонках будут принимать участие не только дети, но и их родители.
  4. Чтобы аккумулятор прослужил длительное время, его необходимо постоянно заряжать. Следить за этим также должен взрослый человек.
  5. Машинки на бензине на пульте управления не предназначены для погружения в воду, но в них можно ездить под дождем.

В случае, если машина начинает вести себя не так, как обычно, можно обратиться в сервис. Гарантия от магазина SNT распространяется на срок 30 дней с момента покупки, после чего все еще можно обратиться к производителю.

По опыту можно сказать, что бензиновые машинки на радиоуправлении сделаны качественно, и никаких проблем при их эксплуатации не возникает.

Преимущества бензиновых моделей авто

Сейчас уже никого не удивишь миниатюрными копиями автомобилей с ДВС, но раньше такие игрушки производили настоящий фурор, и цена на них была космической. Сегодня все гораздо проще и доступней, но машинки с бензиновым мотором не утратили популярность.

Такие автомобили, по мнению многих моделистов и любителей гонок, гораздо лучше других аналогов. Модель с ДВС в точности повторяет все элементы реально существующих машин. Игрушки используются не только для гоночных заездов, но и пополняют коллекции. Машинки на радиоуправлении на двс объединяет ряд преимуществ:

Цена на модели с бензиновым двигателем выше, чем на аналоги с электрическим мотором. Поэтому многие задаются вопросом: нужны ли такие сложные игрушки детям? Все зависит от возраста. Конечно, до 10 лет ребенок вряд ли сможет оценить преимущества такого мини-автомобиля.

Но иногда цена не имеет значения, ведь такая игрушка не наскучит. Бензиновая машина на пульте управления понравится и детям, и родителям. Поэтому совместные игры станут интересней. Кроме того, сбор сложной модели с ДВС может превратиться в увлекательное мероприятие.

А если собрать машину самостоятельно?

Радиоуправляемые машины на бензине купить по тем ценам, что предлагают производители, могут позволить себе далеко не все. Но выход есть – модель можно собрать, это гораздо экономичней.

Устройство машинок на радиоуправлении во многом напоминает устройство простых автомобилей.

Для начала стоит определить, какие детали необходимо выбирать. В стандартную комплектацию для самостоятельной сборки, как правило, входят:

Определившись с ценой и купив все необходимые детали, можно приступить к монтажу. Если использовать простую инструкцию, все пройдет быстро и без проблем.

Изначально колеса крепятся к каркасу, при этом нужно убедиться, что они легко поворачиваются. Резиновые колеса – идеальный вариант, потому что именно этот материал обладает лучшим сцеплением с дорогой во время езды.

Рекомендуется не экономить на радиоблоке – от него зависит простота и удобство управления игрушкой. К выбору двигателя тоже следует подходить основательно. За бензиновыми моторами придется ухаживать, но их показатели мощности выигрывают у других аналогов.

А купить готовые машины с двс радиоуправляемые по выгодной цене проще всего в интернет-магазине SNT. Широкий ассортимент и отличное описание позволят подобрать подходящую модель по цене, стилю и функциям.