Лучшие электромобили на резиновых колесах

Любой родитель может купить детский электромобиль джип на резиновых колесах, чтобы порадовать своего малыша. Ведь мечта каждого ребенка – сесть за руль родительского автомобиля и представить себя настоящим водителем. Стильные ретромодели, демонстрирующие мощь внедорожник, смешные мультяшные герои, представительные мерседесы с пультом управления и BMW-электромобили на любой вкус! При выборе такой игрушки редко кто из взрослых останется равнодушным, в процесс покупки вовлекаются все члены семьи вплоть до бабушек, с интересом изучающих все особенности игрушечных электромобилей, поставленных на резиновые колеса.

Что такое детский электромобиль?

Яркие детские машины, имеющие аккумулятор, резиновые колеса и пульт, выполненные в разных стилях, начинают двигаться посредством электромотора, который питается от источника постоянного тока – аккумулятора. Такие игрушки различаются по многочисленным параметрам:

При покупке прежде всего стоит обратить на вид транспортного средства. Это могут быть автомобили с резиновыми колесами, имеющие корпус легкового авто, и джипы – детские машины с большими колесами и повышенной проходимостью, управляемые с пульта.

На размер модели будет указывать либо возрастная категория, к которой относится электромобиль, либо максимальный вес нагрузки, которую может выдержать машина.

Существуют 2 возрастных категории:

Но такое деление достаточно условно, поэтому более точной будет характеристика машины, указывающая на массу, которую она выдерживает. Этот показатель может быть минимум 20 и максимум 60 кг.

Если покупается автомобиль для 1 ребенка, то показатель может быть 20-40 кг, а если планируется приобрести двухместную модель, то это будет уже 50-60 кг выдерживаемого веса.

Скорость автомобиля напрямую зависит от мощности электродвигателя. Различаются 3 вида моторов:

Машины маркировки 6V развивают скорость до 3 км/ч, 12-вольтовые – до 7 км/ч, и 24-вольтовые могут разгоняться до 12-15 километров. Для малышей предпочтительнее детские электромобили на резиновых колесах купить с низкой скоростью движения. А вторая категория рассчитана уже на возраст от 7 лет, машины имеют чаще всего 2-3 скоростных передачи.

Важную роль в комплектации модели детский электромобиль на резиновых колесах играет питательный элемент, а именно – аккумулятор, который можно купить отдельно. Он характеризуется не только параметрами напряжения, от которого зависит скорость автомобиля, но и размерами емкости батареи, которая влияет на время работы двигателя без подзарядки.

Время работы аккумулятора может варьироваться от получаса до 2 часов. А время подзарядки может растянуться от 1 часа до 18 часов. Главное, не забывать, что более 20 часов заряжать батарею запрещено.

Иногда автомобили и джипы для детей комплектуются пультом управления. Такая функция очень удобна при использовании автомобиля совсем маленькими или начинающими вождение детьми. Родитель издалека может корректировать траекторию заезда малыша.

Детские электромобили с пультом управления на резиновых колесах могут работать в 2 режимах, с ДУ или без него. Это позволяет родителям помогать ребенку в освоении машины, чтобы в дальнейшем полностью доверить ему вождение электромобилем.

Машины различаются также по производителям. Такие фирмы из Тайваня или Китая как СТ, TCV, Joy Automatic предлагают недорогую яркую продукцию аккуратных форм.

А европейские компании Pego Perego, Toys Toys предлагают модели подороже, но с более проработанными деталями кузова и начинки. Мальчикам больше подойдут мужественные джипы или эффектные дорогие марки машин, а девочки скорее попросят купить сказочную модель авто.

Модели таких автомобилей и джипов могут быть дополнены опциями на любой вкус и кошелек. Детям от 5 лет можно купить детский электромобиль на резиновых надувных колесах, который будет похож настоящую машину. Такой электромобиль может быть укомплектован:

Юный водитель уже с детства будет иметь представление о процессе вождения. А малышам будут интересны больше яркие светящиеся детали, а также смешной звук гудка. Такой увлекательный игровой процесс влияет на развитие логики, мышления, координации и мелкой моторики ребенка.

Как правильно ухаживать за электромобилем

Детская машина на аккумуляторе с резиновыми колесами после покупки требуют бережного ухода, который продлит время их эксплуатации:

  1. Необходимо соблюдать рекомендации производителя по поводу максимальной нагрузки на машину: вес водителя не должен превышать максимально возможную массу нагрузки.
  2. Не стоит оставлять машину на улице на ночь, выпавшие осадки или роса укорачивают срок ее эксплуатации.
  3. Тщательнее выбирать трассу, по которой будет кататься ребенок, лучше, чтобы это была ровная площадка или поляна.
  4. Нужно следить за ребенком во время заезда, объяснять ему, как переключать передачи, обратить его внимание на то, что задний ход нельзя включать после 2 или 3 передачи сразу.
  5. Надо регулярно проверять и смазывать детали ходовой.
  6. Вредно мыть машину из шланга, грязь отлично убирается влажной тряпочкой.
  7. Аккумулятор следует зарядить перед первым разом на максимум, батарею нельзя хранить разряженной. Лучше купить запасной источник питания.

При соблюдении этих нехитрых правил электромобиль будет радовать ребенка, пока он не перерастет любимую игрушку.

Ребенок будет доволен!

Замечательный детский электромобиль на резиновых колесах купить можно в интернет-магазине SNT. Он порадует любого ребенка. Большое количество моделей, представленных в каталоге, позволят выбрать оптимальный вариант для любого непоседы . А прекрасные образцы, оснащенные множеством опций (среди которых – удобный пульт управления), сделают из него настоящего профессионала!