Радиоуправляемый автобус - мечта для мальчишек

Радиоуправляемый автобус - мечта для мальчишек

Радиоуправляемый автобус – кто не мечтал в детстве иметь такое авто? Большинство мальчишек в детстве мечтают стать шоферами. Ведь как интересно и захватывающе управлять автомобилем, а особенно автобусом! Просто так играть в обычные машинки не интересно, а вот перевозить людей от остановки к остановке или совершать рейсы на дальние расстояния – очень увлекательно.

Что хорошего в автобусе?

Автобус на радиоуправлении – игрушка для домашних мальчиков, которых больше интересуют спокойные игры. Для тех, кто больше времени проводит на улице, совершая все новые и новые открытия, автобус будет не так интересен.

Автобусы не имеют высокой скорости, она вряд ли бывает больше 30 км/ч, также такой вид транспорта не оснащен крутыми гаджетами вроде мощного движка, способного совершать неимоверные трюки и перемещения по труднопроходимым местам.

Однако можно идти от обратного, тогда автобус как игрушка приобретает несколько плюсов:

  1. Спокойная игра. И для детей, и для родителей игры, не требующие сильных волнений по поводу того, доедет ли первой машинка и останется ли целым любимый паркет, будут находкой. Малый радиус взаимодействия пульта и игрушки, всего 20м, подходит именно для игры в доме. Тихое урчание мотора тоже предрасполагает к игре дома.
  2. Качество. Несмотря на непотребность в укрепленных деталях, корпус машины выполнен из качественного пластика, при ударе об стену или препятствие никаких вмятин не останется.
  3. Вариантов автобусов много – можно выбрать обычный пассажирский и катать маленькие фигурки людей, можно приобрести двухэтажный экскурсионный Икарус и устраивать мини-экскурсии одновременно играя и изучая географию родного или любого другого края.
  4. Юным коллекционерам будет интересно собирать модели старого, современного отечественного или иностранного образца.
  5. Управлять таким автобусом намного проще, поскольку особенных наворотов не предусматривается. Такой игрушкой будет способен играть и самый маленький шофер.
  6. Поскольку никаких особенных функций такой игрушке не нужны, цены на нее будут намного меньше, чем на какую-то скоростную машинку. Игрушка редко превышает стоимость в 4000р. Средняя стоимость 2000р.
  7. Игрушки подобного рода производят только с электрическим мотором, поэтому выбирать ее нужно исходя из особенностей аккумулятора. В среднем время игры около часа. Заряжать игрушки не нужно долго, уже через несколько часов можно будет продолжить игру. Еще один плюс аккумуляторного двигателя – никакой грязи или неприятных запахов в доме.

В любом случае, если ребенку нравятся машинки, автобус на пульте управления будет не лишним в его наборе.

Мини-модели автобусов представленные в магазинах точно передают весь дизайн и устройство их реальных прототипов. Можно рассмотреть все обустройство авто – руль, сидения, поручни.

Какой автобус выбрать?

Автомобили на радиоуправлении по цене стоят недорого, поэтому при выборе можно позволить желаниям ребенка разгуляться.

В магазине СНТ представлены виды игрушек из высококачественного материала, все игрушки имеют сертификаты о гарантии. На какие виды автобусов стоит обратить внимание в первую очередь:

  1. Некоторые автобусы могут открывать двери, с соответствующим звуком, при этом раздается название остановки (обычно их от 1 до 3).
  2. Некоторые оснащены световыми сигналами, особенно увлекательно играть с такими машинками ночью – Икарус способен включать освещение внутри салона.
  3. Другие умеют только ездить и сигналить в случае опасности. Часто автобусы популярных фирм умеют проделывать все перечисленные функции.
  4. Можно выбрать двухэтажный автобус, автобус со смотровой площадкой наверху для езды героев игры по городу, или длинную «гармошку», если герои просто спешат на работу, а можно купить маленькую маршрутку, вдруг герой – работающий водитель маршрутного такси?
  5. Для группы детей, например, для братьев или дружных соседей, можно приобрести своеобразное автобусное депо – в комплекте можно приобрести от трех до 5 и более экземпляров.

При этом дизайн таких игрушек безупречен – или полностью передает окраску известных моделей, например, школьный автобус с пометкой «дети», или имитируют раскраску граффити, больших рекламных наклеек.

Все автобусы способны выполнять движения вперед, разворачиваться, сдавать назад.

Представленная в СНТ модель HuangBo Toys 666-373, например, даже способна крутиться долгое время вокруг собственной оси.

Для самых маленьких шоферов в наличии есть маленькие автобусы мультяшного вида – такие модели не имеют ничего общего с настоящими машинами, но малыши будут в восторге от ярких цветов.

Советы экспертов для правильной покупки

Без советов ведущих специалистов в развитии игрушечного бизнеса и мнения психологов не обойтись.

Профессионалы советуют:

  1. При покупке такой игрушки в первую очередь следует задуматься об увлечениях ребенка, а также его возрасте. Обычно для таких игр, исходя из инструкции, минимально разрешенный возраст – три года. Также стоит заметить, что скорее всего детям старшего возраста не особо понравятся такие спокойные игры. Оптимальный возраст для такого подарка – от 3 до 10 лет. Однако, если ребенок почти с рождения больше склонен к подвижным играм, игра в шофера ему тоже не подойдет.
  2. Если ребенок проявляет интерес к машинам как коллекционер, стоит приобрести игрушку фирмы HuangBo Toys, у нее есть копии почти всех известных моделей в наиболее точном исполнении. А вот если детей интересуют только игры, можно приобрести модель максимально приближенную к настоящей машине, не обязательно имеющей известную марку – где работают дворники, опускаются стекла, открываются двери.
  3. В первые минуты игры ребенку сложно будет справляться с управлением, также ребенок может забыть выключить устройство. Очень важно, чтобы при игре присутствовали взрослые, способные помочь вовремя ребенку.
  4. Автобус, как вариант трансформирующейся машины – подойдет для непостоянных малышей. Можно выбрать модели быстро переходящих в форму как автобуса, так и робота или любого другого автомобиля.
  5. Не стоит забывать, что электрический аккумулятор хоть и слабый, при неправильной эксплуатации может навредить маленькому ребенку. Нужно бдительно следить за игрой, чтобы ребенок не достал аккумулятор. Также нужно всегда держать игрушку заряженной.

Такие советы не позволят навредить здоровью ребенка, если правильно выбрать игрушку, она не будет пылиться в коробке.

Игрушечный автобус на дистанционном управлении подойдет в качестве подарка к любому празднику. Счастье малыша стоит совсем недорого!