Автомодели на дистанционном пульте управления

Автомодели на дистанционном пульте управления – особая категория игрушек для любителей машин. Они позволяют в полной мере ощутить себя водителем скоростного гоночного болида, мощного вездехода или автомобиля для дрифта. В интернет-магазине SNT вы можете купить машинки на пульте управления различной модификации. А определиться с выбором поможет информация, размещенная ниже.

Особенности двигателей автомоделей

Автомобили на пульте управления можно купить для детей и взрослых любого возраста. Однако, чтобы игра с ними была безопасной, при выборе рекомендуется обратить внимание на разновидность используемого силового агрегата.

Существует два основных типа автомобилей на радиоуправлении:

Особенности машин на электродвигателе

Радиоуправляемые автомобили на пульте управления с электрическим двигателем имеют следующие особенности:

  1. Легкость в управлении. Для начала работы достаточно нажать кнопку включения на самой машинке, после чего управлять ее движением с помощью пульта. Предварительной подготовки, за исключением заряжания батареи, не требуется.
  2. Простота в эксплуатации. Модели работают от специального аккумулятора, который с легкостью можно подзарядить. В магазине SNT можно купить дополнительные источники питания и менять их во время игры.
  3. Отсутствие необходимости в топливе и низкий уровень шума при работе двигателя. Это добавляет комфорта во время использования автомодели, особенно для детей и начинающих любителей моделизма.
  4. Отсутствие выхлопных газов. Электродвигатель не выделяет в атмосферу продуктов горения, поэтому электрическую машинку можно использовать в закрытом помещении.
  5. Безопасность и прочность автомобиля на пульте управления. За счет простоты в эксплуатации, модели на электродвигателе подходят как для детей, так и для взрослых людей.

Особенности игрушек на ДВС

Радиоуправляемые автомодели с двигателем внутреннего сгорания отличаются такими особенностями:

  1. Увеличенное время эксплуатации. Для продолжения работы вам необходимо лишь долить топливо в специальный бак, и ваш железный конь снова будет рассекать по трассам.
  2. Большая мощность, обеспечивающая высокую проходимость модели. Авто без проблем может преодолевать всевозможные ямы и препятствия. Машину можно эксплуатировать на пересеченной местности.
  3. Отличная скорость, у некоторых моделей достигает 160 км/ч.
  4. Дизайн кузова, салона, и внутренних деталей автомодели полностью повторяет заводской оригинал;
  5. Прочный материал корпуса обеспечивает длительный срок использования автомодели.

Совет! Автомобили на радиоуправлении с двигателем внутреннего сгорания рекомендуется приобретать только опытным автомоделистам, которые знают, как его обслуживать.

В интернет-магазине SNT вы можете купить машины rc как с электродвигателем, так и с двигателем внутреннего сгорания по приемлемой цене.

Разновидности автомобилей на радиоуправлении

Определившись с типом двигателя, можно переходить непосредственно к выбору подходящий игрушки. На виртуальных полках магазина можно купить такие разновидности товаров:

  1. Детские машинки:
    • машины конструкторы и перевертыши SDL;
    • копии автомобилей.
  2. Модели для взрослых:
    • шоссейные машины;
    • багги, трагги;
    • внедорожники;
    • машинки для дрифта.

Рассмотрим перечисленные выше категории подробнее.

Машины конструкторы и перевертыши SDL

Эти автомобили на пульте управления умеют выполнять различные трюки, все время оставаясь на колесах. Производимые звуковые и световые эффекты вызывают дополнительный интерес малышей.

Машины-конструкторы дают юному гонщику возможность почувствовать себя в роли моделиста-дизайнера и собрать модель по собственному проекту, развивая мышление и фантазию. Рассматриваемые игрушечные машинки на пульте управления способствуют улучшению мелкой моторики ребенка и рекомендован для малышей от 3 лет.

Все машинки на радиоуправлении, которые вы можете купить в магазине SNT, прошли сертификацию и разрешены к продаже на территории России.

Копии автомобилей

Точные миниатюрные копии автомобилей на пульте управления - это мечта любого мальчика, независимо от его возраста. На сайте SNT вы можете купить автомодели, которые являются точными копиями настоящих машин марок Audi, Bugatti, BMW, Bentley и многих других.

Эти автомодели подходят для использования дома и на улице. Их преимуществом является доступная цена и потрясающий дизайн. Агрегат отлично ведет себя на дороге, повторяя все движения прототипа.

Шоссейные машины

Такие автомодели подходят для гонок по твердым покрытиям, шоссейным трассам. Двигатель игрушки обеспечивает фантастическую скорость - до 160 км/ч. Низкая посадка кузова и аэродинамический корпус гарантируют плотное соприкосновение с трассой, позволяя входить в крутые виражи на высоких скоростях.

Радиоуправляемые модели машин точно повторяют существующие настоящие гоночные автомобили, в том числе агрегаты, участвующие в легендарных гонках Формулы 1. В магазине SNT можно купить игрушечную машину, которая является точной копией автомобиля Михаэля Шумахера.

Багги, трагги

Багги представляют собой внедорожники спортивного класса.  Эти автомодели достаточно шустрые, несмотря на свои небольшие размеры. Они идеально подходят для игры во дворе и для участия в соревнованиях.

Такие машинки на пульте управления имеют низкую подвеску, несмотря на то, что относятся к внедорожникам, и поэтому могут использоваться только на относительно ровных трассах. Модели достаточно легкие, что позволяет им совершать головокружительные прыжки при прохождении трамплинов. Кроме того, благодаря небольшому весу они экономно расходуют топливо или ресурс аккумулятора.

Трагги также относят к классу спортивных внедорожников, но пока имеют меньшую популярность. Отличие этих автомоделей от багги заключается в том, что они шире и имеют больший диаметр колёс. По весу трагги тяжелее, что обеспечивает устойчивость авто и неприхотливость к покрытию трассы, но из-за большой массы, прыгают они хуже.

Внедорожники

Автомодели-внедорожники без проблем преодолевают любые препятствия, встречающиеся на пути. Их особенностью является мощный двигатель, благодаря которому радиоуправляемые машины способны развивать высокую скорость и ездить по любым покрытиям, включая снег, песок, лужи или грязь. В управлении внедорожники просты, но манёвренны.

В рассматриваемой категории на сайте SNT можно купить джипы, краулеры и машины-монстры.

Автомобили для дрифта

В интернет-магазине SNT вы можете купить радиоуправляемую машину для дрифта и проходить самые крутые повороты в заносе, не теряя сцепления с трассой. При выборе данных авто, рекомендуется делить внимание масштабу модели.

Если вы намерены участвовать в профессиональных гонках, то для этого подойдет масштаб 1:10, в таких машинах установлен мощный мотор. Масштаб 1:43 больше подходит для любительских турниров. Также модели данной категории разделяются на заднеприводные, переднеприводные и полноприводные. Для дрифта подойдет задний привод, но можно выбирать модели согласно своим личным предпочтениям.

Чтобы узнать сколько стоит машинка на пульте управления и купить понравившуюся модель, достаточно позвонить консультантам магазина по указанному выше телефону или заполнить специальную форму на этой странице. Наши специалисты помогут выбрать подходящую модель, оформят все необходимые документы и обеспечат доставку покупки по любому адресу в пределах России.