Детские краны на пульте управления – радость к празднику

Для ребенка, особенно городского, кран на пульте управления – это игрушка особенная, занимательная и волнующая, ведь малыш мог неоднократно наблюдать, как строятся дома, над которыми возвышается движущийся подъемный механизм.  

Краны различаются по размерам, материалам и комплектации, а также по цене и техническим характеристикам. Чтобы не прогадать с выбором подарка, стоит ознакомиться со всеми нюансами.

Заманчивые плюсы игрушечных кранов

Покупка радиоуправляемой игрушки для мальчика в интернет-магазине SNT поможет ребенку активно развиваться. Малыши могут создавать целые сценарии игр с вовлечением в них сверстников и родителей, игрушка социализирует ребенка, развивая в нем качества лидера, управленца, стимулируют развитие логического и ассоциативного мышления, рациональности и хозяйственности. Возможно, именно в часы, проведенные за играми с RC-моделями подъемного крана, в ребенке появится любовь к созиданию.

Простые модели

Стоимость игрушек зависит от технических характеристик радиоуправляемого подъемного крана и от того, что еще входит в набор. Самая простая и недорогая rc модель крана обычно представляет собой подъемный кран c пультом, работающим на батарейках, при этом никаких дополнительных составляющих не входит в комплект.

Рычажки и кнопки на пульте позволяют двигать стрелу модели назад и вперед, вверх и вниз, а также поворачивать кабину крана на 360 градусов вокруг своей оси. Над рабочим местом крановщика может также гореть прожектор (лампочка), а в кабине может сидеть сам крановщик. Цена простых моделей варьируется в диапазоне от 600 до 2500 рублей.

В моделях средней ценовой категории грузовой блок может перемещаться по стреле. На пульте этих RC-игрушек могут быть кнопки управления:

Их кабины сделаны из высокопрочного пластика, который не боится падения и ударов, и покрыты стойкими красками, которые не стираются и не меняют цвет со временем.

Строительные игрушки понравятся любому мальчишке, который любит играть со строительной техникой, создавая собственные сюжетно-ролевые игры. Стоимость моделей средней категории доходит до 5000 рублей.

Можно выбрать целый конструктор!

http://snt.su/avtomodeli/stroitelnaya-tehnika/kran-pogruzchik/ могут быть также и металлическими конструкторами, которые ребенок может самостоятельно собрать и затем играть с ними.

С таким конструктором ребенок развивает воображение и абстрактное мышление, а работа с мелкими деталями, необходимость точности сборки помогают развивать мелкую моторику рук и тактильные ощущения. Кроме того, игра с конструктором помогает развивать логическое мышление и концентрацию внимания.

Наборы для игры в компании

Имея только один кран, ребенок вынужден приспосабливать для игры свои имеющиеся машинки и грузы, что не всегда удобно. Чтобы разнообразить игры детей, на рынке RC-моделей подъемных кранов есть целые строительные комплексы.

В наборах выше средней ценовой категории представлены также грузовики, бульдозеры, емкости для перемещения грузов, сами грузы (камешки, кубики), пластмассовые блоки для строительства домов, целый набор техники и инструментов для игры. Стрелы могут быть оснащены сменными насадками:

Могут быть размещены на устойчивой платформе и использовать конвейерную ленту, чтобы можно было легко перемещать «гальку», а потом грузить ее в грузовик.

Пульт радиоуправления в такой игрушке более сложный, в нем есть переключатели для выбора транспортного средства, которым ребенок хочет управлять, поэтому управление с пульта возможно не только краном, но и бульдозером, машинкой.

Есть наборы строительной техники для игр, в комплекте к которым есть универсальный пульт, которым можно управлять трактором, бульдозером, грузовиком, а грузовик способен перевозить бульдозер. Пультом радиоуправления можно включать также звуковые и световые эффекты.

Некоторые комплекты включают в себя:

На крюк подвешивается ковш, который может открываться и закрываться. Пультом дистанционного управления можно управлять всеми четырьмя игрушками комплекта, нагружать и разгружать машины, перемещать груз по эскалатору, поднимать и опускать емкости с грузом.

Такие возможности помогают находить новые варианты игры, так как дети смогут управлять с одного пульта всеми машинами, которые участвуют в игре. Особенно хорошо конструкторы подходят для семей, где больше одного ребенка, ведь игрушка способна надолго заня ть всех малышей.

Цены на наборы начинаются от 5000 и доходят до 15000 рублей. Реже встречаются и более дорогие варианты, например, с большим количеством крупногабаритной игрушечной техники.

Играем дома, берем на прогулку

Существуют RC-модели как стационарные, так и мобильные. Например, гусеничный подъемный кран, которым можно играть на улице, на даче или на природе.

При помощи пульта с множеством функций ребенок имеет возможность управлять не только машиной, которая может двигаться по всем направлениям, но даже и ковшом, а также можно управлять открыванием и закрыванием ковша. 

Есть RC-модели, которыми можно копать реальный грунт. Ковш, управляемый пультом, подвешенный на тросах, легко набирает и сбрасывает песок или гальку, а гусеницы гарантируют улучшенную проходимость по различным видам грунта.

Ребенок может играть с таким RC-краном на улице, в песочнице. Большие игрушки имеют правдоподобное сходство с реальными машинами, производители воссоздают не только внешний вид устройства, но и внутренние механизмы.

Есть RC-модели подъемных кранов, которые раскрашивают вручную, причем на корпус и детали наносят имитацию природных загрязнений для создания большей реалистичности. Спереди и сзади у крана есть габаритные лампочки, а для большей достоверности – также и динамики. И цена этого чуда обычно начинается от 10.000 рублей.

Вызывают восторг и мобильные игрушки – RC-модели подъемного крана с радиоуправлением. Машина на колесах способна проезжать по вязкой почве, дети используют ее для подъема и перемещения настоящего песка, гравия или кубиков.

Одним рычагом на пульте можно управлять движением грузовой тележки по стреле подъемного крана, а другим рычагом регулировать угол ее поворота. Кнопками пульта можно регулировать высоту, на которую поднимается груз. В комплект таких игрушек обычно входит также большая корзина для груза, которую можно прицепить на крюк.

Существуют игрушечные наборы строительной техники, включающие в себя подъемный кран для имитации строительства:

Есть дети, которые коллекционируют RC-модели радиоуправляемых строительных кранов, ведь эти устройства не только интересны, но и красивы.

Кран на радиоуправлении игрушка, которой можно порадовать не только мальчишек. Многие девчонки тоже с удовольствием обращаются с RC-игрушками. Любые модификации станут идеальным подарком – они не только удовлетворят детское любопытство, но и помогут разобраться во многих технических моментах.