Гоночные машины на пульте управления: испытание скорости

Войти в мир безумных скоростей и испытать на прочность гоночные машины на пульте управления – вот чего хочет каждый ребенок! Купить скоростного монстра мало, нужно еще суметь укротить его строптивый пыл и показать остальным, кто хозяин трассы.

То, с какой скорость порой могут перемещаться раллийные машинки просто поражает воображение. Большая скорость требует от конструкции игрушки некоторых особенностей. Аэродинамический кузов, качественная подвеска, наличие обтекателей и спойлеров, - все это помогает не только быстро разгоняться, но и уверенно держаться на трассе. Какой мини-спорткар купить ребенку?

Быстрее только ветер – технические характеристики

Средняя величина максимальной скорости раллийных машин составляет порядка 50 км/ч. Существуют и такие экземпляры, для которых отметка в 90 км/ч не является предельной. Такие показатели достигаются за счет востренной коробки переключения скоростей. Пульт дистанционного управления может ограничивать ее действие, тем самым снижая максимальный порог скорости.

Среди любителей гоночных игрушек на радиоуправлении существует дилемма. Дело в том, что такие игрушки могут оснащаться двумя типами двигателя:

Предельная мощность ДВС гораздо выше своего брата, но сильно уступает ему в экологичности и ресурсоемкости. Бензиновый двигатель требует постоянного ухода и технических осмотров. Кроме того, разгон машинок с электрическим мотором, происходит быстрее, и только после этого они начинают поддаваться. Какую купить радиоуправляемую машину ралли, зависит от личных предпочтений.

Невероятная мощность моторов позволяет пускать игрушку в контролируемые заносы как на больших скоростях, так и с места. В машинках для дрифта хоть и существует ряд конструктивных особенностей, но и раллийные коллеги тоже могут показать пару крутых трюков.

Что скрыто под капотом?

Прежде чем купить гоночную игрушку, нужно разобраться в ее особенностях. Кроме различий в типе двигателя гоночные модели очень схожи в своей конструкции. Визитная карточка этих автомобилей:

Некоторые гоночные радиоуправляемые машины имеют классический одноосевой привод, другие наоборот, оснащены полным приводом. Чаще всего такая конструкция предусмотрена на машинках, которые предназначены для гонок по пересеченной местности. Эти модели так же имеют широкие колеса с глубоким протектором и шипами. Такие особенности направлены на поддержание лучшей устойчивости на трассе.

Самые стойкие экземпляры раллийных машинок с электрическим двигателем способны на одном дыхании работать на протяжении 20-30 минут. Правда, заряжать батареи до максимальной мощности придется на протяжении трех часов. Длительность работы двигателей внутреннего сгорания ограничена лишь количеством запасенного топлива.

Пульт дистанционного радиоуправления рассчитан на максимальную дальность связи до 100 метров. Этого будет вполне достаточно, чтобы, стоя на месте, проходить большие трассы.

Один вид внушает трепет

Внешний вид раллийных машин не отличается особой оригинальностью. Игрушка либо имеет приятный внешний вид спорткара известных брендов, либо выполнен в стиле раллийных машин.

Дело в том, что для развития максимальных скоростей и уверенного прохождения трассы, внешний вид не так важен, куда важнее использовать известные законы физики и сконструировать максимально полезный кузов. От этого модели выглядят очень агрессивно – как настоящие победители.

Дешево и очень сердито

Позволить купить себе раллийного монстра может каждый. Цены на гоночные машинки на пульте управления начинаются с отметки в несколько тысяч рублей. За такие деньги покупатель получает в руки полностью готовую к игре модель, оснащенную электрической силовой установкой. Начинающему пилоту она придется в самый раз.

Чуть больше придется отдать при покупке радиоуправляемого автомобиля для любителей. Эта категория игрушек имеет следующие особенности:

  1. В комплектацию может входить любой тип двигателя, полный привод, движущиеся детали кузова, подсветка и звуковое сопровождение.
  2. Такие машинки смотрятся очень красиво, их можно смело поставить на полку для пополнения коллекции.
  3. Максимальная цена, за которую можно купить такие экспонаты, может достигать двадцати тысяч рублей.

Замыкают группу раллийных представителей профессиональные модели. Для участия и победы в соревнованиях владельцам таких автомобилей приходится самостоятельно настраивать и регулировать элементы конструкции. Даже пульт дистанционного управления нужно будет купить отдельно. Максимального ценника для них практически не существует.

Кого порадует покупка?

На коробках большинства гоночных машин на радиоуправлении стоит отметка, что игрушка рассчитана на ребенка от 7 лет. И это правильно. Большие скорости не прощают ошибок. Купить раллийную модельку стоит ребенку постарше, маленькие детки быстро приведут гоночную машинку к неисправностям. Раллийная игрушка отлично развивает скорость реакции, умение рассчитывать свои действия, а также мелкую моторику и внимательность.

Гоночную машину на пульте управления купить вполне можно и для собственного развлечения. 50 км/ч это очень серьезная скорость. Почему бы не устроить соревнования между моделью машинки и настоящим автомобилем? А управлять гонкой, находясь на пассажирском сиденье движущегося авто?

Если навыки профессионального пилотирования в крови, можно выступать на серьезных соревнованиях и получать реальные награды. И в магазине SNT можно купить скоростные авто на любой вкус.