И грянул бой! Радиоуправляемый танковый бой!

Танковый бой на радиоуправлении купить нужно каждому мальчишке! В мире компьютеров и интернета практически не осталось места для реальности, однако радиоуправляемый танковый бой заставит выключить компьютер с популярными онлайн-танчиками даже взрослых. В реальности, создавая собственный танкодром, сражаться один на один или в сплоченной команде против врага гораздо интереснее!

Что нужно знать о танковых боях

Игра с танками на радиоуправлении не только увлекательна, но и познавательна – в основном производители используют прототипы настоящих танков 20-ого века для маленьких моделей. Купить подобную игрушку на радиоуправлении просто необходимо, если в семье растет будущий защитник Отечества. Игрушка танковый бой будет развивать в мальчике дух патриотизма и отваги. Командные бои, когда бронемашин много, покажут ребятам как важна поддержка друг друга, как важно слушать командира.

Радиоуправляемый танковый бой – это сразу 2, а иногда и больше, боевых машины. Обычно в комплект входят 2 индивидуальных пульта дистанционного управления, иногда же, используется один пульт, но с разными частотными каналами – такие пульты используют, если игрок управляет несколькими игрушками одновременно. Радиус управления различен, зависит чаще всего от размеров игрушки – чем меньше танк, тем меньше и расстояние от пульта до машины.

Игрушки на электрическом ходу, поэтому в комплект входит и зарядное устройство. Электромотор – несомненный плюс, поскольку дети не будут вдыхать вредные бензиновые пары от двигателя внутреннего сгорания.

Какие бои выбрать?

Танки на радиоуправлении можно купить идентичные настоящим представителям военной техники, только намного меньшими по размеру. А можно купить танки, по дизайну далекие от существующих. Также представлены в магазинах танки-амфибии, способные преодолевать большие водные территории.

Обычно все производители собирают комплект из двух враждующих танков – советский Т-34 и немецкий Пантера или КВ и Тигр, но есть и специальные комплекты с дружественными моделями.

Дети просят купить чаще всего маленькие копии Т-34, Т-90 и каких-либо вражеских танков, чтобы воспроизводить настоящие исторические события вновь и вновь.

Такие игрушки на радиоуправлении выполнены максимально точно – учтены все детали и нюансы танков, в некоторых моделях даже прорисованы первые вмятины от снарядов. Игрушку можно купить мальчику старше 5 лет, верхней планки возраста не существует. Даже взрослые мужчины с удовольствием сражаются с противниками на боевой машине с радиоуправлением.

Комплекты игры на радиоуправлении различны по нескольким признакам:

1.Качество сборки. Существуют модели монолитные, изготовленные без единого шва, а есть модели склеенные или спаянные из нескольких пластин. Модель монолитной сборки будет радовать ребенка гораздо дольше, поскольку при сильных ударах о препятствия ничего не сломается.

2.Качество материалов. Материалы детских игрушек обычно проходят все испытания, вреда они не принесут. Некоторые модели боевых машин изготовлены из пластика, некоторые имеют в наиболее уязвимых местах металлические вставки.

3.Количество функций. Функций у наиболее навороченной модели достаточно много – звуковые эффекты, световые сигналы при выстреле, при езде или попадании в цель, поворот и управление пушкой. При этом танк может «по-настоящему» загореться, тогда игрушка замигает красным светом, может подорваться и пойдет почти натуральный (безопасный) дым. Некоторые игрушки имеют в экипаже танкиста, который в моменты выстрелов может выкрикивать «За Родину!», после уничтожения противника – «Побе-е-е-да».

4.Управление. Большинство игрушек может двигаться вперед и назад и стрелять. В более продвинутых версиях можно разворачивать танк, отъезжать назад, управлять пушкой, которая может двигаться практически в любом направлении.

5.Виды экземпляров. В большинстве производят мини-модели танков, проявивших мощь и беспрепятственную волю к победе (Челенджер, Тигры, Пантеры, Т-34, ИС-1,2, КВ). Но есть и интересные модели, которые вобрали большинство качеств от всех реальных бронемашин, а есть модели, усовершенствованные по последнему слову игрушечной техники – таких моделей в реальном вооружении вообще нет. Очень часто производители сажают в танк военного, который зорко следит из полузакрытого люка за военными действиями вдали.

6.Скорость, проходимость. Для танка главное – проходимость. Широкие полноприводные гусеницы, низкая посадка и существенный вес игрушки позволят ей справиться с любым препятствием. Скорость по меркам боевой машины при этом развивается бешеная – до 15 км/ч.

7.Разновидность, количество снарядов. Снаряды используют двух видов – пластмассовые шарики и ИК- сигналы снарядов. Пластмассовых шариков обычно предусмотрено до 20, можно стрелять по мишеням и противнику много раз. ИК-пушка же позволяет сделать от 3 до 7 ударов, после чего требуется «перезарядка» - танк на время становится безоружным.

8.Стойкость. Это скорее касается тех танковых боев, которые проводят с помощью ИК-пушки. Некоторые танки могут стойко переносить до 7 ударов, некоторые только 3-5. После того, как все 7 снарядов попадет в бронемашину, она, предварительно замигав всеми индикаторами, выходит из строя.

Приобрести танки на радиоуправлении танковый бой можно как относительно функциональный и менее затратный, так и высокомодернизированный с различными спецэффектами, цена такого комплекта будет значительно выше. Если танк-игрушка полностью передает весь дизайн, стать и мощь настоящего аналога – радиоуправляемый танковый бой купить по низкой цене вряд ли удастся.

Кроме этого, некоторые экземпляры выпускают только ограниченными сериями, а небольшой тираж товара в разы увеличивает стоимость.

Для ребенка младшего возраста подойдут игрушки подешевле – он вряд ли поймет разницу между восхитительно исполненной моделью легендарной ИС-2 и вариацией обычного среднестатистического танка.

Какие модели есть?

Моделей производители предоставили множество – можно выбрать как тяжелые танки ИС, так и легкие быстроходные БТ. Некоторые фирмы предлагают купить танки на радиоуправлении танковый бой, в комплект которого входит танк и помогающий ему вертолет, или специальные аксессуары вроде мишеней, муляжей ящиков с боеприпасами, траншей и водоемов.

Каждая фирма-производитель пытается внести в дистанционный танковый бой что-то особенное:

1.VSTank разработал серию танков для парного боя, по принципу свой-чужой. Обычно используют модели танков, участвующих в исторически значимых сражениях (битва на Сомме, Курская битва). Танки этой фирмы быстрые, легкоманевренные, проходят самые трудные препятствия. Обычно предлагают бронемашины в масштабе от 1:16 до 1:30, есть совсем миниатюрный модели масштабом 1 к 72. Купить такие модели можно от 2000р. Также вместе с танками в комплекте можно приобрести аксессуары для игры.

2.Huan Qi предлагает бои танков от 2300р. Фирма известна разработками, приближенным к реальным. Их танки обладают всеми возможными функциями – езда боевой машины по кругу, способность к развороту на месте, сдаче назад. При этом пушка с ИК-портом наклоняется и вращается в любую сторону. Масштаб моделей – 1 к 24. Купить можно комплект боя от 2300р.

3.HouseHold известна танками для множественного или парного боя. Купить такие модели можно по цене в среднем 3000р. Чаще всего используется для поражения пневмопушка. При выстреле происходит близкая к реальности отдача боемашины назад (на несколько сантиметров), а снаряд летит на расстояние до 30м. Компания представляет все модели танков от 20 века до настоящего времени.

4.ZEGAN предлагает различные модели танков. Пушки в разных видах танков также стреляют по-разному. Главной «фишкой» Зегана, а именно ее производители придумали такую функцию, является увеличение с каждым выстрелом урона – сначала танк просто мигает красными огнями, затем перестает работать гусеница, затем может отказать поворот башни. Купить игрушку можно от 2250р.

В магазине SNT представлены и танки от других производителей. Каждый родитель может купить ребенку что-то особенное.

Нужен ли танкодром?

«Настоящий» полигон (танкодром) сделает игру с танками в несколько раз интереснее. Можно заказать полноценный оборудованный всеми возможными аксессуарами (деревьями, противотанковыми ежами, ручьями и окопами) танкодром, можно купить обычные панели, раскрашенные по мотивам военного времени и потом докупать необходимые препятствия, полуразрушенные стены и ящики.

В среднем цена на танкодром для маленьких моделей от 1:24 -3000р. Если же решитесь купить танкодром для радиоуправляемых танков больших размеров - цена возрастет до 15000р.

Есть усовершенствованные модели полигонов, работающие от сети. Во время сокрушительных боев танкодром сокрушается вместе с участниками военных действий – вибрирует, светится. В таких полигонах ручьи «текут» голубым светом, иногда земля уходит из-под гусениц от сильных взрывов.

Цена таких танкодромов будет несколько выше, чем обычных, однако и играть детям будет интереснее.

Меры предосторожности

При любой игре следует соблюдать некоторые правила по эксплуатации игрушек, поскольку очень легко повредить оборудование или покалечиться ребенку при увлекательной, но неправильной игре.

Следует соблюдать такие правила:

1.Самостоятельно играть в танковые бои на радиоуправлении ребенок может только после разъяснения всех правил и демонстрации всех функций пульта управления. Также стоит заметить, что дети до 5 лет не должны допускаться к игре без присмотра взрослых, так как в игрушке присутствуют мелкие съемные детали, а также пластмассовые снаряды.

2.При первом запуске игрушек необходимо проверить сняты ли все пленки, крепления (обычно они используются в упаковке). В противном случае любая лишняя деталь сможет привести к поломке танка.

3.На улице в дождливую погоду не желательно играть в танковый бой, повышенная влажность может также привести к выходу из строя игры. Только некоторые модели имеют влагозащитные материалы.

4.Зарядное устройство, как вилку, так и шнур, необходимо регулярно проверять на предмет поломки. Зарядное устройство можно применять только из комплекта.

5.Первая зарядка игрушек не должна превышать 8 часов (в некоторых моделях допускается 12 часов заряда), в последующие разы зарядка не должна быть дольше чем 4-6 часов.

Только при соблюдении всех правил игра станет безупречно интересной.

Дистанционные танковые бои понравятся любому мальчику. Если приобрести в дополнение танкодром и различные аксессуары, развлечению не будет конца. Яркие эмоции от победы или поражения никого не оставят равнодушным. Военные сражения можно разыгрывать всей семьей или в компании одноклассников.