Как выбрать детский мотоцикл на аккумуляторе для детей от двух лет?

Детские мотоциклы на аккумуляторе имеют множество интересных моделей и видов управления. Больше всего детям нравятся электромобили, на которые можно сесть самому и управлять движением.

Выбирая подарок ребенку, следует помнить о качестве изделия. В интернет-магазине SNT есть только модели от проверенных и официальных дистрибьюторов. Такие игрушки прослужат долго и будут радовать малыша бесперебойной работой.

Из чего выбрать?

Детям старше двух лет доступны скоростные модели, по внешнему виду и аэродинамическим параметрам копирующие взрослые мотоциклы.

Какие особенности имеет красочный мотоцикл:

1.Есть несколько скоростных режимов. Малыши от 1 года катаются на электромобилях с самой маленькой скоростью, для детей старше 3-х лет подойдут модели с 2-мя скоростями, а старше 5-ти лет – с тремя.

2.Мотоцикл для детей от 2 лет может развивать скорость от 3 км/ч до 10 и более км/ч. Следует выбирать скорость модели в зависимости от возраста, чем старше ребенок, тем быстрее ему нравится езда. При этом важно следить, чтобы на скоростных моделях дети катались только с наколенниками и налокотниками.

3.Мотоцикл оснащен аккумулятором, который дает напряжение в среднем около 12 . Для подзарядки аккумулятора требуется питание от сети. Зарядное устройство всегда предоставляется в комплекте. Время работы аккумулятора без подзарядки различается в зависимости от модели, в среднем достигает 6-8 часов.

4.Без подзарядки электрический мотоцикл может работать в среднем не более 2 часов, при этом важно учитывать условия, в которых катается ребенок. На асфальте машине требуется меньше усилий для перемещения, чем на вязкой почве.

5. Детские мотоциклы не устойчивы к воздействию влаги, их следует беречь от воды, не кататься по линии прибоя или в сильный дождь.

6.Резиновые колеса оснащены протекторами, поэтому большинство моделей катается и выполняет трюки на поверхностях разного типа. Лучше всего играть с мотоциклом в помещении или на улице в ясный день, на асфальтированном покрытии.

7.Каждый раз после прогулки с мотоциклом его нужно мыть, при этом важно следить, чтобы на корпус не попадало слишком много воды.

В комплекте к мотоциклам этого типа идет инструкция, в которой описаны правила зарядки аккумулятора. От того, удачно ли будет происходить подзарядка, зависит срок службы изделия. Общие рекомендации, которые помогут сохранить работоспособность аккумулятора:

1.При первом использовании игрушки аккумулятор должен быть полностью заряжен.

2.После игры следует разрядить его. Цикл полного заряда и разряда нужно повторить 3-5 раз.

3.Нельзя очень долгое время не пользоваться аккумулятором, после нескольких лет без зарядки он может выйти из строя.

4.Если зарядное устройство утеряно или повреждено, новую зарядку нужно купить у того же производителя, причем выбрать модель, подходящую именно для такого же мотоцикла.

Детям нравится возможность управления игрушкой, они быстро осваивают несложный пульт и учатся выполнять трюки. Детские мотоциклы никогда не надоедают, их используют в теплое время года, весной и летом, ранней осенью.

Что может мотоцикл?

Дети старше 2-х лет особенно любят в этой игрушке маневренность и скорость при движении. При этом вес изделия распределяется таким образом, что мотоцикл не падает на поворотах, может выполнять крутые виражи. В среднем вместе с аккумулятором электромотоцикл весит около 18-20 кг.

Даже тяжелые игрушки способны сохранять маневренность и идеально вписываться в повороты. Электрический мотоцикл для детей от 2-х лет может выполнять следующие задачи:

Электромотоцикл по своему управлению максимально приближен к взрослым моделям. Машина:

Игрушка не только развлекательная, но и полезная. Ребенок может выучить правила движения, верно использовать поворотники, научиться развороту и парковке задним ходом. Чтобы игра прошла более интересно, можно взять с собой ребенка на площадку и научить его всему тому, что умеет настоящий водитель.

Дополнительные возможности

Большинство современных детей больше всего любят гаджеты, поэтому мотоциклы для тех, кто старше 2-х лет имеют соответствующие слоты. Игрушки можно синхронизировать со смартфоном, к ним можно подключить mp3 плеер.

Помимо стандартной конфигурации, многие модели имеют возможности для тюнинга. Можно:

1.Переустановить стандартное сидение на более широкое или комфортабельное. Это особенно актуально для крупных детей. Стандартный вариант выполнен из поролона и искусственной кожи, его можно без проблем заменить на более оригинальное изделие, с раскраской, вышивкой или более высокой спинкой.

2.На многие модели можно устанавливать багажник, что очень удобно, ведь ребенок может сразу взять с собой воду и пару бутербродов на прогулку. Багажники выпускают те же производители, что и создают детские мотоциклы. Для детей старше 5-ти лет, которые уже могут гулять сами, багажник – это важная деталь любимого мотоцикла. Отправляясь в лес или в парк с родителями, они набивают его шишками и другими детскими найденными сокровищами. При этом поклажа не мешает в дороге, не болтается на спине или не свисает с руки.

3.Можно поменять крылья мотоциклу или изменить расцветку. Надо отдать должное производителям, ярких и оригинальных моделей – великое множество. Дети с восторгом реагируют на сочетание контрастных цветов на корпусе электромотоцикла, садятся за руль и с нежностью берегут подарок. Чтобы малыш аккуратно катался, следует сразу объяснить ему, что нельзя царапать игрушку. Если все же краска на корпусе получила какой-то дефект, то сменить расцветку или отреставрировать ее не составит труда.

4.Есть детские модели со сменными шинами. Обычно колеса выполнены из каучука и имеют протекторы средней глубины. Они подходят для катания на асфальте, по сухой глиняной дороге или в помещении. Для тех, кто хочет апгрейдить мотоцикл и использовать его для езды по более сложным покрытиям, есть шины с глубокими протекторами.

При покупке можно почитать технические характеристики модели и подумать, каким образом ее можно тюнинговать. Дети обожают ремонт, они с удовольствием вместе с папой чинят мотоцикл, играют в мастерскую или придумывают для него тюнинг.

Меры предосторожности и скорость

Ребенок катается сам, а значит – он должен уметь выбирать скоростной режим, не путать заднюю и переднюю скорость. Дети старше 2-3 лет быстро учатся управлению мотоциклом, для них нет ничего сложного в том, чтобы освоить кнопки и педали. Спустя 1-3 поездки малыши уже не путают поворотники, отлично контролируют траекторию движения электромобиля и объезжают препятствия.

Однако, чтобы езда была безопасной, следует внимательно отнестись к следующим рекомендациям:

1.Для детей младше 5-ти лет нужно покупать мотоцикл, который ездит со скоростью 2-5 км/ч. При этом, если ребенок плохо держится в седле, следует использовать детские налокотники и наколенники, возможно даже игрушечный шлем.

2.Для детей от 5 до 7-ми лет подойдут модели, развивающие скорость около 10-12 км/ч, способные на более крутые повороты и маневры. Надевать защитные приспособления нужно в том случае, если ребенок катается один и любит быструю езду.

3.Для детей в возрасте от 7 до 10 лет подходят самые быстрые модели, развивающие скорость 15-30 км/ч. В любом случае нужны наколенники и налокотники, а также нужно хорошо разъяснить ребенку, где он может ездить безопасно. Нельзя допускать катания детей в таких местах, где они потенциально могут столкнуться с настоящим транспортом.

Срок службы игрушки не ограничен ничем, ведь любую ее часть можно заменить или отреставрировать. Семьи с несколькими детьми часто покупают мотоциклы навырост, сначала на них катаются старшие дети, а затем – подросшие малыши.

Большинство детских моделей имеет сидение для одного ребенка, но есть варианты с коляской, куда можно посадить младшего братика или сестричку. Аппараты с коляской более устойчивы и безопасны, при этом кататься за рулем могут дети с 5-ти лет.

Есть мотоциклы с отсоединяемой коляской – и это лучший вариант, ведь старшему ребенку не захочется постоянно катать с собой малыша. Чтобы покупка понравилась обоим детям, стоит выбирать подарок вместе.

Сколько стоит такой подарок?

Важный момент, волнующий любого разумного родителя – это цена игрушки. На удивление, при всем техническом оснащении детские мотоциклы пластмассовые от 2 до 4 лет стоят не так дорого, как можно было бы ожидать. Цена зависит от следующих факторов:

1.Производитель. Дороже всего европейские и японские марки, более доступны по деньгам американские и китайские. В среднем за бренд наценка составляет 10-25% от стоимости детского электромобиля. У всех свой взгляд на моду, но детям чаще всего все равно, какой компанией произведена любимая игрушка. Дети обращают внимания на значки, например, или , выполненные в том же стиле, что и оригинальные лейблы.

2.Материал, из которого сделана игрушка. Стальные рамы обеспечивают наибольший срок службы изделия, к тому же они безопаснее для езды. У качественных моделей корпус покрыт высокопрочным пластиком, имеющим практически герметичные стыки. Такие дорогие варианты стоит покупать детям в возрасте от 4-х до 10-ти лет, а малышам около 2-х лет подойдут игрушки попроще.

3.Копийность. Для деток от 5-ти лет, которые хотят настоящий мотоцикл, есть модели копирующие взрослые прототипы. Они стоят обычно дороже, чем стилизованные, практически игрушечные электробайки для малышей.

В среднем аналитика по ценам выглядит таким образом:

В 4 года ребенок еще не так бережно обращается с подарками, поэтому стоит покупать модели не коллекционные, не дороже 40.000 рублей. В 2 или 3 года дети вообще обращают больше внимания на раскраску игрушки, при этом цена их не интересует. Для езды одинаково хороши и дешевые, и дорогие модели. Разница заключается:

Больше всего дети любят клаксон и звук рычания мотора, есть мальчики, которые обожают баловаться стартером и заводить игрушку с ключа. Выбирая вариант, следует ориентироваться не только на стоимость подарка, но и на то, что хочет получить маленький гонщик.

В интернет-магазине SNT есть все популярные модели детских мотоциклов, можно подобрать веселый детский мотоцикл на аккумуляторе от 2 лет или стильный копийный электромотоцикл для деток постарше.