Как выбрать лучший катер на радиоуправлении?

Катер на радиоуправлении – отличный подарок для детей всех возрастов. Моделей таких игрушек много, и разница между ними кроется не только в стиле и цветовой гамме: технические характеристики и параметры работы для каждого устройства свои.

На что обращать внимание, прежде чем купить радиоуправляемый катер? Есть ли какие-то особенности в управлении? Ответы на эти вопросы помогут сориентироваться в ассортименте интернет-магазина SNT и выбрать самый подходящий для малыша вариант.

Чем вызван интерес детей к радиоуправляемым катерам?

Пожалуй, самое главное отличие управляемых лодок и катеров – это особенные условия, необходимые для игры. И если для машинок, бульдозеров и роботов достаточно найти ровную поверхность или пол, то для запуска даже небольшого судна понадобится водоем, а эту уже само по себе приключение. Уже по этой простой причине стоит купить радиоуправляемый катер игрушку ребенку.

Наличие лодки позволяет добраться до той местности, к которой сам ребенок добраться не может. К примеру, судно спокойно доплывет до нужного места через заросли камыша или, словно ледокол, будет прорываться сквозь тонкий лед.

Покупая такую игрушку можно не сомневаться, что ребенок будет приятно удивлен. Смена привычной обстановки, изменение привычных правил игры надолго захватят детское внимание. А на фоне обычных машинок и бульдозеров, радиоуправляемый катер на воздушной подушке создаст неизгладимое впечатление.

Не только весело, но и полезно!

Как ни странно, но простая детская игра приносит пользу для детского здоровья. Для того, чтобы покорять волны и штурмовать другие судна и лодки на воздушной подушке ребенку нужно отыскать водоем, а значит, выбраться из дома. Активные игры на свежем воздухе полезны для детского иммунитета. И если ребенок постоянно просиживает дома, нужно купить небольшой детский катер и отправиться в водное приключение.

Также к полезным для развития моментам можно отнести и развитие мелкой моторики. Этот процесс происходит в то время, когда юный пользователь отправляет радиоуправляемый катер в путешествие с помощью пульта. К тому же в момент игры заметно развиваются пространственная ориентация и объемное мышление.

При игре с обычными радиоуправляемыми игрушками интеллектуальные способности ребенка также развиваются, но взаимодействие с игрушкой в водной среде – совсем иной уровень. Поэтому даже если у ребенка уже собран целый автопарк управляемых моделек, стоит купить ему катер.

Методом проб и ошибок ребенок вскоре научится полному контролю над судном, а вместе с тем научится терпению и настойчивости. Управление лодкой на воздушной подушке или спортивным катером, пусть и в уменьшенном масштабе, требуют внимательности и сосредоточения.

Катер, лодка на воздушной подушке, яхта на радиоуправлении, крупное судно привьют ребенку любовь к технике, водоемами и живой природе. А каждая игра будет приносить новые впечатления и эмоции.

Критерии выбора

Многие родители, увидев яркий и красочный радиоуправляемый катер, забывают о ряде важных факторов, и спешат купить новую игрушку, а после расстраиваются из-за поломки устройства через несколько месяцев.

Как правило, критерием выбора служит стоимость товара и возрастные ограничения, указанные производителем. Однако, прежде чем купить понравившуюся модель, стоит обращать внимание на гораздо более важные факторы:

  1. Сложность конструкции, а также ее детализация. Чем больше деталей, тем больше вероятность, что радиоуправляемый катер не выдержит долгих водных прогулок. Сложные конструкции стоит купить детям постарше.
  2. Тип лодки. Этот параметр лучше выбирать, ориентируясь на запросы и желания ребенка. Можно купить катер на радиоуправлении как небольшого размера на воздушной подушке, так и огромный крейсер.
  3. Материал, из которого радиоуправляемый катер изготовлен. Обычно используется пластик, но в некоторых моделях могут быть детали из металла.
  4. Максимальная скорость. Радиоуправляемые модели катеров в большинстве случав имеют значение 30 км/ч.
  5. Радиус действия пульта – до 150 метров. Важно сопоставлять радиус управления с размерами водоема. К примеру, бывают случаи, когда игрушка катер на радиоуправлении находится на максимальном расстоянии от берега, и, если водным течением судно унесет еще дальше, достать игрушку без помощи взрослых ребенок не сможет.
  6. Размеры и вес – нет каких-либо конкретных данных, так как все зависит от конкретной модели.
  7. Наличие воздушной подушки.
  8. Источник питания – это может быть аккумулятор или пальчиковые батарейки. Время автономной работы напрямую зависит от источника питания. Чем дольше работает радиоуправляемый катер, тем лучше.

Управляемость – еще один параметр, стоящий внимания. От того, насколько сложным будет контроль над судном зависит все: будет ли ребенку интересно или радиоуправляемый катер быстро отправится в дальний ящик. Более простые модели лучше купить для детей младшего возраста, а игрушки со сложным управлением притянут интерес подростков. Страна-изготовитель и марка – еще один ориентир при выборе радиоуправляемого катера.

Игра – это не просто детская забава, а еще и способ обучения, и радиоуправляемые модели помогают развить в ребенке все нужные качества. Радиоуправляемый катер купить в Москве можно посредством интернет-магазина SNT, что позволит сэкономить семейный бюджет. Игрушечный катер на радиоуправлении станет центром новой вселенной для юного кораблевладельца!