Какой купить электромобиль для детей от 1 года?

Какой купить электромобиль для детей от 1 года?

Электромобиль для детей от 1 года – это интересная игрушка как для малыша, так и для его родителей. В этом возрасте он уже уверенно сидит и начал ходить. Прогулки в коляске стали для него скучными, да и дома не удается чем-то надолго увлечь непоседу. В таком случае электромобили будут настоящим спасением.

Многие полагают, что это игрушки для детей постарше. Однако это не так. Есть много подходящих моделей электромашинок, которые подходят для самых маленьких.

Как выбирать детские электромобили от 1 года?

В этом возрасте у ребенка еще нет должной самостоятельности и правильного восприятия. Малыша нельзя оставить без присмотра даже на пару минут. Движения маленького человека еще неловкие, плохо скоординированы, из-за чего он часто падает. Познание мира происходит на всех доступных уровнях, в том числе и на вкусовом. Поэтому при покупке машины для очень маленьких детей нужно учитывать целый ряд важных критериев.

Детский электромобиль от 1 года должен быть безопасными в использовании. Для этого производители предусмотрели следующие возможности:

Детский электромобиль только называется детским, тем не менее, он сконструирован с учетом настоящих взрослых требований.

Мотор и аккумулятор

Что касается скорости, то не стоит останавливаться на очень быстрых машинах. Разгона до 3 км/ч детям 1 года вполне достаточно. Небольшие одномоторные модели в данном случае – идеальный вариант, который можно купить за сравнительно небольшую цену.

Если электромобиль планируется использовать только в домашних условиях, то можно отдать предпочтение маломощному аккумулятору до 12V. Для улицы нужна хорошая емкость, только в этом случае прогулка растянется на 1,5 -2 часа. Зарядка детских электромобилей – 8-12 часов. Для того чтобы всегда быть в режиме готовности, часто покупают два аккумулятора. Это очень удобно: один источник питания на зарядке, а другой в машинке.

Нужен ли пульт управления?

Малыши еще не способны к самостоятельному вождению. Поэтому в этом возрасте допустимо использование только радиорегулируемых моделей.  Дети в 2-3 года уже могут ездить сами, но очень быстро устают. Дистанционный пульт значительно ослабляет детские возрастные ограничения, так как контролирует движение взрослый человек. Управление доступно на сравнительно больших расстояниях, электромобиль поворачивает влево и вправо, есть задний ход. Это хороший пример совместной игры родителей и детей.

Тип кузова

Нужно оптимальное соотношение: отсутствие громоздкости и защита от опрокидывания. Не стоит останавливать свой выбор на квадроциклах. Детей 1 года очень сложно в них фиксировать.

Колеса

Электромобили для детей от 1 года не планируется использовать для активных автозабегов по бездорожью. Поэтому можно выбрать колеса с обычным покрытием. Единственное, на что нужно обратить внимание, – это на габариты. Лучше, чтобы покрышки были достаточно широкие, тогда автомобиль будет достаточно устойчивым. В то же время совсем большие колеса нежелательны, так как это увеличит высоту игрушки, что негативно сказывается на безопасности.

Какие модели подходят для детей от 1 года?

В настоящее время в продаже довольно много детских электромобилей. Универсальных малышовых моделей нет. Поэтому к выбору нужно подходить с особым вниманием.  Если говорить о странах-производителях, то в первую очередь можно выделить Китай и Тайвань.

Во-первых, они отличаются широким ассортиментом. Есть специальные розовые автомобильчики для девочек, брутальные копии реальных машин для мальчиков, собачки и персонажи мультиков. Много музыкальных и звуковых эффектов, горящие лампочки и фары, интересные рычажки и кнопочки. Во-вторых, азиаты сами по себе меньше нас ростом, а поэтому и габариты автомобилей, предназначенных для детей постарше, идеально могут быть использованы нашими малышами в 1-2 года. В-третьих, можно найти достаточно дешевые предложения. Автомодели на радиоуправлении Rastar из Китая отличаются ровным ходом и небольшими размерами. Это идеальный вариант для домашнего использования. Аналогичными свойствами обладают китайские Kalee. DMD больше специализируются на джипах, но можно найти и седаны.

Что касается европейских поставщиков, то в качестве их продукции нет сомнений. Надежные и технологичные детские электромобили итальянской фирмы Peg-Perego отличаются повышенной проходимостью и емкими аккумуляторами. Но не всем детям в 1-2 года нужные мощные машины, да и стоят они достаточно дорого.

Заботливым родителям стоит в первую очередь обратить внимание на 5 самых популярных моделей.

Lamborghini Murcielago LP 670-4 SV Kalee

Развивает скорость до 3 км/ч, две передачи. Двигается вперед, назад, влево и вправо. Есть пульт радиоуправления с радиусом действия до 20 метров. Колеса из пластика имеют специальную резиновую прокладку, чтобы не царапать пол в квартире. Много интересных звуковых эффектов. Светодиодная подсветка фар придает большее сходство со взрослым прототипом. Около двух часов работает без подзарядки. Длина чуть больше метра, что значительно облегчает хранение.

По желанию, можно данный электромобиль для детей от 1 года купить в интернет-магазине SNT за 9500-11000 рублей. Идеальное сочетание всех нужных характеристик и небольшой цены.

Mercedes-Benz SLS AMG 81600 Rastar

Пластиковые колеса обеспечивают бесшумное и безопасное движение. Кузов имеет специальное покрытие, предохраняющее от царапин и сколов. Очень важные характеристики для домашнего использования. Шестивольтовый аккумулятор дает разгон не выше 4 км/ч. Радиоуправляемая модель. Разъем для MP3-плеера – интересное дополнение для детей 1 года. Можно поставить запись любимых детских песенок. Цена около 10000 рублей.

BMW Z4 на р/у Rastar 81800

Сделан по лицензии настоящего BMW. Есть боковые зеркала, ключ зажигания, горящие фары. Руль нетугой, а его сигнал, в виде большой кнопки посредине, очень понравится малышам. Управляется при помощи пульта во все стороны, есть функция разворота. Качественнее амортизаторы и износостойкие колеса добавляют безопасности. Аккумулятор 6V, один мотор. Развивает скорость до 4 км/ч. Ценовой диапазон 10000-14000 рублей.

JE168 BMW i8 Concept 12V Jiajia JE168

Высокие борта, прочный кузов из пластика, страховочные ремни этого электромобиля обеспечивают детскую безопасность. Сиденье из экокожи имеет функцию настройки под любой рост ребенка. Легкий руль развивает навыки самостоятельного вождения. Радиус действия пульта управления до 30 метров. Звуковое сопровождение включения мотора, поворота и сигнал очень понравится детям от 1 года. Стоит около 13500 рублей.

DMD-218 Jaguar RS-3 Red

Реалистичный добротный детский электромобиль для детей как 1 года, так и 7-8 лет. Два кожаных сиденья, две открывающиеся двери, блестящее покрытие кузова и багажный отдел дает еще большее сходство с настоящим спорткаром. Благодаря двум моторам развивает скорость до 7 км/ч, но есть возможность ее регулировать. Два аккумулятора дают очень длительное использование. Сбоку есть индикатор уровня зарядки батареи. Имеется пульт дистанционного управления. Колеса с резиновыми шинами придают устойчивость и проходимость. Может использоваться на даче для езды по траве и преодолевать небольшие подъемы.  Это идеальный вариант для семей, в которых двое и более детей разных возрастов.  Цена 17000-19000 рублей.

Машинки-каталки

Если трудно решиться на покупку электромобиля, не имея уверенности, достаточно ли готов к нему ребенок, можно купить для начала детскую машину-каталку. Ее можно использовать дома и на улице. Машинки очень удобные и небольшие по размеру. Прорезиненные колеса. Сзади есть ручка управления для родителя. Хороший тренажер для ножек, так как можно ими отталкиваться и помогать движению. Это очень актуально для тех, кто только начал ходить. Развивает координацию и внимание. Руль поворачивается во все стороны.

Хорошо себя зарекомендовали следующие модели: Rastar 83500 Ferrari 458, Rastar 83600 Lamborghini Urus и Rastar 82300 Mercedes-Benz SLK 55 AMG. В их производстве использовано прочное сочетание металла и пластика. Размер около 65 см облегчает хранение. Стоимость от 3800 до 4500 рублей.  Привлекательная цена и удобство хранения делают эту игрушку популярной для детей от 1 года и старше.

Качественные игрушки вырабатывают у ребенка навыки, которые ему очень пригодятся во взрослой жизни. Первые азы вождения придают самостоятельности и повышают внимание, способствуют развитию речи. Переключение и нажимание кнопочек развивает мелкую моторику. Звуковые сигналы и мелодии развивают слух. Это отличный вариант совместного занятия с родителями. Взрослые учатся лучше понимать свое чадо, ведь совместные игры очень сближают.

Хороший электромобиль служит достаточно продолжительное время. Поэтому покупая его, нужно опираться на индивидуальные физиологические характеристики малыша. Из слишком маленького он быстро вырастет, а слишком большой может оказаться небезопасным.

В любом случае, продуманная покупка оправдает ожидания и вложенные средства.