Квадрокоптеры с камерой: необозримые горизонты

Квадрокоптеры с камерой: необозримые горизонты

Детский квадрокоптер с камеройдля трансляции воплощает мечты о парении, свободе и совершенно другом восприятии пространства. Эта летающая на четырех винтах игрушка выглядит, как стильное НЛО, которое может вести фото- и видеосъемку с воздуха. Радиоуправляемый дрон вызывает восторг и интерес не только у детей, но и у родителей, и даже у профессиональных фотографов. В интернет-магазине SNT, можно купить качественный радиоуправляемый квадрокоптер с камерой. Ассортимент включает в себя широкий выбор наименований в разном ценовом диапазоне.

Разновидности летательных аппаратов

Квадрокоптер, оборудованный видеокамерой с возможностью трансляции, ценится за оптимальное сочетание цены, простоты конструкции и легкости в управлении. Камера записывает видео в HD, за счет стабильного полета изображение получается предельно четким и ярким. Дальность полета корректируется пультом управления, разобраться с которым может даже ребенок.

Так сколько стоит квадрокоптер с камерой на пульте управления? Аппараты отличаются по количеству винтов и, соответственно, по цене:

  1. Три винта – трикоптер, имеющий большую маневренность. Такой квадрокоптер с камерой купить в Москве можно приблизительно за 2-6.000 рублей.
  2. Шесть и более – мультикоптер. Вариант больше подходит для профессионалов, так как для виртуозного управления все же требуются определенные навыки. Цена на такие дроны выше, но ненамного, в среднем модели с камерой дороже обычных на 10-35%.

За всеми этими наименованиями скрывается один и тот же летательный механизм с неизменными четырьмя роторами, которые поворачиваются полярно друг другу по диагонали.

Квадрокоптер держится в воздухе за счет перемены скорости вращения винтов. Чтобы беспилотный аппарат двинулся вверх, требуется их ускорение. Для перемещения в сторону необходимо пультом замедлить вращение винтов на одной стороне и придать ускорение на другой. Поворот производится при замедлении скорости вращения против часовой стрелки и увеличении его по часовой.

Радиоуправляемые квадрокоптеры имеют 2 разновидности моторов, с коллектором и без. Если анализировать отзывы, то бесколлекторные имеют высокую стойкость, безопасность и большой срок службы. В основном это дроны, которые летают на улицах. А вот небольшие дроны практически всегда коллекторные, цена такой покупки будет ниже.

Дословно Quadrocopter переводится с английского языка как четырехроторный вертолет. Практически все мультикоптеры функционируют одинаково (различия касаются скорее дизайнерских усовершенствований и ценового разброса). Все они взлетают, разворачиваются, двигаются в разные стороны, поворачиваясь. Их траектория задается посредством дистанционного пульта радиоуправления. Пульт проводит все сигналы через систему и переносит их на двигатели. Важная суперконструкционная часть – GPS-датчик. Именно он позволяет агрегату двигаться по заданному заранее пути, а также возвращает его в точку отправления (правда, цена на такой аппарат будет на 3-10% выше, чем без GPS).

Инструкция и функционал дрона достаточно простые, вникнуть в систему и тщательно изучить все доступные функции можно в течение получаса. Существует несколько разновидностей квадрокоптеров, которые можно купить для любительского и профессионального использования. В Москве, в магазине SNT можно купить следующие варианты аппарата:

Квадрокоптер с транслирующей камерой дает возможность проводить съемки в режиме онлайн, он свободно отлетает за пределы видимости и возвращается обратно. Купить такой дрон – значит получить уникальную систему, позволяющую транслировать картинку на смартфон.

Квадрокоптеры с камерой и трансляцией видео на пульт используются блоггерами и фотографами, прежде всего для осуществления профессиональной аэросъемки (видеокамера, фотокамера). Однако это многофункциональная модель подойдет и для детских исследований окрестностей с высоты птичьего полета, купить такой высокотехнологичный сюрприз можно с доставкой по России.

Инструмент для профессионалов

Высокопрофессиональные квадрокоптеры применяются в качестве вспомогательной базы для видеокамеры или фотоаппарата, они ценны при съемках любительского и профессионального кино. Фотографы пользуются ими для создания ярких, красочных снимков с высоты птичьего полета вне зависимости от погодных условий. Благодаря им получаются креативные, уникальные, запоминающиеся фотографии свадебных мероприятий и торжественных моментов жизни. Записи, сделанные видеокамерой, входят в семейные и дружеские фильмы.

Бюджетный квадрокоптер с камерой и трансляцией на пульт не подойдет для профессионалов, ведь он выделяется малыми объемами, оборудуется коллекторными двигателями, пультом и видеокамерой для трансляции – как бонусным элементом.

Приобретая дешевый квадрокоптер на радиоуправлении, придется смириться с некоторыми особенностями недорогих моделей:

  1. Это легкие агрегаты с малым аккумулятором, видеокамеры тоже небольшие, с лимитированным разрешением;
  2. Видеокамера вмонтирована в корпус.

Когда требуется серьезная операторская работа, лучше купить крупный радиоуправляемый дрон с мощной грузоподъемностью, позволяющий осуществлять трансляцию с самой высокой четкостью. Летающие радиоуправляемые дроны с видеокамерой оборудуются мощными моторами, чтобы справляться с тяжестью видеокамер. На подобный квадрокоптер с камерой цена варьируется в среднем от 13.000 р. Это зависит от того, для каких задач сконструировано то или иное устройство, и какими техническими характеристиками оно обладает.

Приоритеты – основа верного выбора

Так как существуют различные радиоуправляемые аппараты с множеством возможностей, стоит правильно понимать, для чего необходимо купить агрегат – прямой трансляции, фото- или видеосъемки.

Беспилотные устройства с пультами уже прочно обосновались в современной жизни. Некоторые умельцы умудряются собирать их самостоятельно, по отдельности приобретая элементы (камеру, мотор). Такой самодельный вариант обходится дороже по цене, к тому же на подобные аппараты нет никаких гарантий. С гарантией можно купить полюбившуюся модель в интернет-магазине SNT, в случае обнаружения неполадок в работе аппарата, его можно вернуть или заменить в течение 30 дней.

Купить детский квадрокоптерв подарок – это значит подарить радость и новые горизонты и ребенку, и подростку, и самому себе. Стильная игрушка по приемлемой цене станет любимым увлечением и девчонок, и мальчишек. С нею отлично справятся самые маленькие, ведь она по команде с пульта прекрасно маневрирует и красиво держится в воздухе, аккуратно и точно приземляется.

Лучшие радиоуправляемые модели квадрокоптеров с камерой - те, что на 100% отвечает потребностям потенциального владельца, ребенка или взрослого.

Радиоуправляемый квадрокоптер с видеокамерой купить можно по цене от 2.000р до 35.000 р. Аппарат позволяет получить удивительные по красоте снимки и видео, которыми можно будет гордиться спустя долгие годы.