Машины на пульте управления по грязи: выбор и особенности

Машины на пульте управления по грязи: выбор и особенности

Среди всего ассортимента радиоуправляемых моделей машины на пульте управления по грязи занимают особое место, ведь они способны преодолевать препятствия в условиях практически любого дорожного покрытия.

Они свободно движутся по лужам, грязи, гравию, грунту и даже по не сильно заболоченной местности, поскольку обладают более широкими возможностями и отличаются повышенной долговечностью.

Основные модели машинок на радиоуправлении по грязи

Ни один ребенок не сможет пройти мимо такой мощной полноприводной машины на пульте управления по грязи и непременно попросит ее купить. Дизайн, исполнение, масштаб, устройство, близкие к настоящим гоночным авто, пробудят в ребенке интерес к автомобильному миру.

Да что говорить о детях – любой взрослый мужчина будет не прочь устроить соревнования по бездорожью на таких радиоуправляемых моделях. Более того, машинки на пульте управления по грязи популярны у профессиональных автогонщиков, которые покупают их, чтобы оттачивать мастерство маневрирования на масштабных моделях. Основные разновидности таких машин:

  1. Monster Truck (Монстр Трак) – наиболее проходимые и высокие машины на пульте управления по грязи. За счет величины колес они способны справляться со сложнейшими препятствиями в любых погодных условиях. Оптимально купить для бездорожья, но по маневренности и скорости она все же уступает более низким и эргономичным вариантам.
  2. Buggy (Багги) отличается отличной эргономикой и управляемостью, достигаемой благодаря низкому расположению центра тяжести. Но заниженный клиренс несколько ухудшает внедорожные характеристики в сравнении с моделями Monster Truck. Тем не менее, если купить Buggy, машина прекрасно справится с грунтовыми, гравийными и песчаными дорожными покрытиями.
  3. Truggy (Трагги) – модель, воплотившая в себе особенности вышеописанных классов (monster truck и buggy). От monster truck были «позаимствованы» увеличенная подвеска и большие колеса, а от buggy присущая этой модели эргономичность, высокая скорость и повышенная маневренность. Таким образом, truggy – один из оптимальных вариантов машинок на пульте управления по грязи, купить которые можно в интернет-магазине SNТ.
  4. Short Course Truck (шорт-корсы) – спортивные машинки на радиоуправлении по грязи, которые являются масштабными копиями натуральных прототипов гоночных авто и пользуются широкой популярностью у профессионалов и любителей спортивных автогонок. 
  5. Krawler (Краулеры) – модели для радиоуправляемого триала, оснащенные мощным двигателем (как правило, электрическим), самой высокой подвеской из представленного выше модельного ряда и большими надежными колесами. Предназначены для мастерского прохождения трудных трасс, особенно на подъеме и в скалистой местности. Отличаются плавным ходом подвески.

В магазине SNT можно не только выбрать и купить машину на пульте управления для грязи, но и оперативно получить консультацию специалистов по подбору, содержанию и эксплуатации представленной модели. Это поможет продлить срок эксплуатации дорогостоящей игрушки.

7 важных особенностей

Несмотря на разницу в технической оснащенности каждого из представителей модельного ряда, машины на радиоуправлении по грязи имеют и общие черты:

  1. Все радиоуправляемые модели, которые можно купить в интернет-магазине SNТ, обладают повышенной влагозащитой – попадание воды в двигатель, радиоприемник, аккумулятор практически невозможно.
  2. За счет мощных ДВС или электрических двигателей, полноприводной трансмиссии, надежных качественных колес и других профессионально выполненных комплектующих от ведущих производителей достигается великолепная управляемость и проходимость представленных моделей.
  3. Наличие в комплекте высокочастотного радиоприемника, который предотвращает наслоение сигналов с другими участниками заезда. Радиоуправляемая модель при включении автоматически выбирает свободный канал для связи и так же автоматически меняет его при возникновении помех или наслоений.
  4. Расширенный функционал по сравнению с моделями класса «седан».
  5. Эксклюзивное внешнее дизайн-исполнение моделей или детальные копии реальных прототипов с соблюдением фотографической точности.
  6. Максимальная гарантия от производителей на все представленные машины.
  7. Демократичные цены: любительские мини-модели трагги можно приобрести за 1450 руб., профессиональные тюнингованные машинки на пульте управления по грязи купить за 73 тысячи рублей.

Но интернет-магазин SNT категорически не рекомендует полностью погружать радиоуправляемые модели в воду, топить в глубоких лужах даже несмотря на повышенную влагозащиту приборов. В случае непредвиденных поломок, на каждое наименование есть гарантия, действительная в течение 30 дней. Затем гарантийное обслуживание поддерживает производитель.