Модели реактивных самолетов

Это раньше реактивный самолет на радиоуправлении был несбыточной мечтой для многих мальчишек и девчонок. Приходилось самостоятельно изготавливать заветную игрушку под руководством родителей или в местном кружке юных техников – увы, не у всех это получалось. Сейчас же купить реактивный самолет на радиоуправлении можно запросто в интернет-магазине SNT, выбрав из приличного ассортимента наиболее подходящую модель.

Игрушки изготавливаются из качественных материалов, отличаются повышенной детализацией. Варианты радиоуправляемых авиамоделей имеют большой разброс как по цене, так и по технической оснащенности. Чем же они все-таки различаются между собой и какую пользу от этих игрушек получают современные дети? Почему эти самолеты мечтают купить?

Отличительные особенности реактивных самолетов

Реактивные радиоуправляемые самолеты и другие летательные средства – вертолеты, квадрокоптеры по многим параметрам значительно превосходят другие виды игрушечных транспортных средств – от гоночных машинок до самосвалов или танков.

 И дело даже не в том, что самолеты имеют не похожую ни на что форму. Здесь скорее играет вечное желание людей покорить воздушную стихию, а управление самолетом (к тому же – реактивным) дает ребенку возможность стать на шаг ближе к реализации данного желания.

Можно, конечно же, поиграть на симуляторе за компьютером, но разве это хоть чуть-чуть сможет сравниться с теми непередаваемыми впечатлениями настоящего опыта воздухоплавания?

Ребенок играет с пользой!

Прежде всего стоит отметить следующее: купить радиоуправляемый самолет с реактивным двигателем будет отличным решением для того, чтобы играть с ним на улице – то есть на свежем воздухе. Это уже большой плюс, так как современные дети очень много времени проводят дома.

Также игры с авиамоделями на радиоуправлении могут быть полезны для развития:

Помимо вышеперечисленного, подобное развлечение очень развивает фантазию ребенка– он может почувствовать себя летчиком-испытателем, летчиком-разведчиком или, возможно, штурманом.

С точки зрения психологии ситуация, в которой ребенок примеряет на себе какую-либо роль, очень способствует его социальному становлению, а иногда даже влияет на выбор дальнейшей профессии.

Запуск летающей модели на пульте радиоуправления, как и раньше, собирает вокруг себя все ту же восторженную компанию, а это значит, что с самолетом ребенок всегда будет в центре внимания и, возможно, именно так он найдет себе верных друзей со схожими интересами. Так почему бы не купить это чудо техники?

Какую модель выбрать?

Существует множество факторов и критериев, по которым различаются модели авиатранспорта. Вот основные отличия:

  1. Детализация и реалистичность. Есть копийные или стилизованные варианты. Недорогие модели имеют простой футуристический дизайн, а более дорогостоящие копируют реально существующие самолеты, со всей окраской корпуса и деталями.
  2. Размеры – от миниатюрных моделей, которые можно запускать в комнате, до крупномасштабных, которые необходимо будет переносить в большом рюкзаке или в руках и хранить в сложенном или разобранном виде.
  3. Материал. Большая часть моделей сделана из пластика – для максимального снижения веса.
  4. Среда эксплуатации. Некоторые модели можно использовать в помещении, а некоторые - на улице. Также в характеристиках пишется, можно ли запускать радиоуправляемый реактивный самолет в ветреную погоду.
  5. Скорость полета – современные модели могут летать со скоростью 75 км/ч.
  6. Радиус действия (пульта) – от 20 до 400 метров.
  7. Назначение. Военные модели включают в себя: штурмовой, перехватчик, истребитель, ракетоносец, бомбардировщик, разведчик и другие. Гражданские модели, это: грузовой, пассажирский, санитарный, сельскохозяйственный.
  8. От назначения зависит также и комплектация, то есть дополнительные игрушки или детали, которые подчеркивают специфику модели.
  9. Количество двигателей и место их расположения.
  10. Тип крыльев – полиплан, триплан, биплан, моноплан.

Конечно же, по ценовой категории радиоуправляемые модели реактивных самолетов тоже различаются, и, стоит отметить, довольно-таки сильно. Стоимость радиоуправляемого реактивного самолета может варьироваться в пределах от 3000 рублей до 22.000 рублей.

Для любого возраста и любой компании!

Огромным плюсом данной игрушки является то, что она подходит практически для любого возраста. А это значит, что нет разницы, сколько лет исполнилось ребенку – 5 или 45 – в любом случае озорные огоньки в его глазах обеспечены!

Также стоит заметить, что только стоит радиоуправляемый реактивный самолет купить одному из членов семьи, как сразу удастся наладить особую доверительную связь между отцом и сыном посредством совместной игры. Такая связь очень пригодится родителям и ребенку в дальнейшей жизни.