На пульте управления машина – лучший подарок для детей!

Машина для детей на пульте управления – интересная, привлекающая внимание игрушка. Радиоуправление вдохновляет не только ребенка, но и обоих родителей. Технологии позволяют создавать просто неимоверные модели машинок – от обычных раритетных автомобилей до молниеносных гоночных аппаратов. Есть даже такие машинки, умеющие маневрировать по стенам и потолку. Необходимо разобраться во всех тонкостях радиоуправляемого автосалона, в цене на разные модели, чтобы выбрать лучшую машинку, а может и несколько, на радость ребенку.

Такие разные машинки

В интернет-магазине SNT детские машинки на пульте управления цена которых самая разная, представлены в большом количестве. И если с материалом и стоимостью игрушки все просто – чаще всего используют высокопрочный пластик, и стоит она недорого, то в остальном можно растеряться.

В первую очередь родители, должны точно узнать, большую или маленькую машинку хочет их чадо. Для домашней игры подойдут малые или средние модельки, для улицы - интереснее играть с большими вариантами. Стоит заметить, что уличные варианты разработаны с учетом всех нюансов открытой площадки:

Колеса в таких моделях достаточно широкие, а чтобы машинка была устойчивой предусмотрены специальные протекторы.

Также стоит делать выбор, основываясь на возрасте ребенка. Вряд ли для малыша будут безопасны детские радиоуправляемые машины малых размеров, с мелкими хрупкими частям. А также наверняка ребенку постарше будет интересно играть с большими яркими модельками с веселой мордочкой. Цена при этом не зависит от размеров, большой грузовик из мультика может стоить гораздо дешевле, чем миниатюрная модель Мазератти.

Виды машинок

Итак, в магазине можно купить машинку определенной модели, от вальяжного мерседеса до гоночной Феррари. Детские радиоуправляемые машины на аккумуляторе делятся на несколько видов:

  1. Спецтехника и общественный транспорт. Детям нравится управлять снегоочистительной машиной или серьезным автомобилем для работы в карьере. Каждый мальчишка мечтает направить пожарную машину или реанимобиль навстречу опасности. Цена на спецтехнику варьируется в диапазоне от 600 до 5000р.
  2. Гоночные варианты. Если в детской комнате предусмотрена автотрасса с ровной поверхностью, детям интересно будет погонять на скоростных Бугатти или Ламборджини. Устроить собственную Формулу-1 мечтает каждый ребенок, жаждущий скорости. Скорость на самом деле впечатляет – маленькая Ламборджини может развить скорость выше 45 км/ч. При этом, цены, конечно достаточно высоки – за скорость производители хотят не менее 2500р. Для тех, кто быстро ломает игрушки, купить детские машины на радиоуправлении можно и попроще.
  3. Копии всех известных моделей, которыми можно управлять с помощью пульта, можно купить и девочкам. и мальчикам. Цены на них различны и зависят от копийности модели.
  4. Антигравитационные новшества. Для мальчишек и девчонок, любящих неординарный подход к игре, подойдут машинки-перевертыши замысловатого фасона, способные взлетать по стене вверх и спокойно ехать по потолку. Такие машинки - пример отрицания физической гравитации, будут интересны детям постарше и приведут в недоуменный восторг малышей. На самом деле все просто – мощная присоска не дает машинке упасть. В интернет-магазине СНТ такие модели можно купить по цене от 1200р.
  5. Мультяшки. Для малышей, которым нравятся яркие модельки из любимых мультиков, понравится управлять персонажами из мультфильма «Тачки» или просто крупными красочными машинами. Крупные модельки, у которых нет мелких деталей, обычно стоят дешевле – цены в пределах 2000р.
  6. Машинки повышенной проходимости. Багги, кроуллеры и трагги отлично справляются с гонками по пересеченной местности. Лучше всего проверять мощность и маневренность на улице. Некоторые машинки действительно поражают способностью к различным трюкам. Купить их можно по цене от 5000 до 75000р. Цена впечатляет, но и проходимость маленьких автомобилей на грани фантастики. Мощь таких авто далеко не детская.

Также в магазинах представлены модели, с пометкой «для взрослых», однако и в этом разделе ребенок постарше может найти очень интересные игрушки – классические варианты миниатюрных марок авто, радиоуправляемые машины для детей, способные дрифтовать.

Управлять такими машинками можно не только с помощью пульта управления, но и через программы на Андройд, через вай-фай. Цена на такой ассортимент различны, можно купить обычную модель ретроавто за 2000р, а можно купить сверхмощную машину по цене настоящего авто.

Радиоуправляемые машинки для детей постарше чаще всего могут совершать разные движения (во все стороны, по кругу), когда как для малышей, которые не очень умеют управлять и сопоставлять движения, используют управление – вперед-назад.

Если ребенок мечтает управлять какой-то особенной машинкой, лучше всего покупку осуществлять вместе с ним, поскольку цены не малые, очень жаль будет денег, потраченных на игрушку, которая не понравится ребенку.

На что обращать внимание?

Если с моделью можно разобраться довольно быстро, то насчет других критериев придется поломать голову.

Пульт, расстояние

Пульт, чаще всего на двух аккумуляторах или батарейках управляет машинкой на разном расстоянии. Поэтому при выборе детской машинки стоит учитывать и расстояние воздействия. Обычно для маленьких моделей и машинок-перевертышей максимальное расстояние действия пульта не более 10м, для больших моделей расстояние увеличивается до 300 м.

Вряд ли кого-то обрадует машина на радиоуправлении для детей, которая уедет из зоны видимости малыша. Для детей постарше же, если купить такую игрушку, такая почти независимость авто будет только в радость.

Цена будет зависеть именно от максимально возможного расстояния от пульта до машины.

Тип двигателя

Кроме вида машинок необходимо позаботиться и о комфорте и спокойствии за имущество родителей. Выбрать модель можно по типу двигателя. В основном используется для радиоуправляемых машин 2 типа двигателя:

  1. Двигатели внутреннего сгорания (ДВС). Этот вариант как раз для машинок взрослых радио-автолюбителей. За такими машинами необходимо ухаживать как за настоящими – постоянно заглядывать «под капот» - следить за состоянием свечей зажигания. Также понадобится специальное топливо – нитротопливо или бензиновую смесь – в зависимости от размеров автомодели, если модель большая можно использовать обычный бензин. Двигатели внутреннего сгорания больше подходят для автомобилей уличных, при этом скорость будет наиболее высокая. Купить такой аппарат нужно, если ребенок старше 5 лет.
  2. Двигатель на электрическом ходу мощностью до 27грц, напряжение – 4,8В. Именно такой двигатель приемлем для домашней игры, поскольку игрушка не дает выхлопа, масляных подтеков на ковре, грязи. Для нормальной работы двигателя достаточно несколько часов зарядки от электросети. Однако такой тип мотора не позволит развить высокую скорость, это так сказать, самый оптимальный детский вариант. Больше никаких манипуляций по уходу выполнять не требуется, поэтому такие двигатели выбирают дети. Покупать подобного типа машины на пульте управления для детей большие или маленькие по размеру, можно для любого возраста.

То есть, при выборе с такой стороны детского автомобиля, необходимо учесть, для какой цели используется машинка. Если это профессиональное хобби – лучше выбрать ДВС, если машинка для детской забавы – электрический мотор подойдет лучше всего.

Шасси

Речь идет об основании машинки – нижней пластине с колесами, на которую крепятся все остальные запчасти. От того, какой вид шасси используется, будут зависеть способности к скорости, проходимости и прочности машинки.

Различают следующие шасси:

  1. Обтекаемые. Подходят для гоночных автомобилей, пригодных для езды на ровной поверхности.
  2. Внедорожные. Такие шасси имеют в комплекте широкие колеса, защиту от пыли, амортизаторы. Модели с такими шасси действительно внедорожные – преодолевают всевозможные, в пределах разумного, препятствия.
  3. Раллийные. Низкая подвеска, аэродинамическая форма подходит для обычных моделей.
  4. Шасси для багги и траки. В первую очередь оснащены такие шасси высокой подвеской, широкими колесами (иногда гусеницами). Кузов выполнен из прочного материала. С такими шасси можно перемещать машинку по гравию, песку, болотистой местности.

При этом трансмиссия у всех машинок разная. Передний привод или задний обычно у скоростных моделек, полный же – у внедорожников и багги.

Если ребенку интересны маневры на улице, лучше выбирать шасси внедорожные или для багги. Если ребенок любит скорость на трассе, лучше приобрести вариант с обтекаемыми шасси. Дрифтовать можно на любой машинке, поэтому купить можно детские машины на пульте управления, где шины оснащены мощными протекторами, даже интересно испробовать каждый вид привода по очереди.

Безопасность превыше всего!

Детские игры не принесут радости, если вовремя них ребенок получит травму. Машинку стоит выбирать в первую очередь исходя из мер безопасности. Например, малышу вряд ли пойдет на пользу машинка с двигателем внутреннего сгорания, или моделька с мелкими деталями, которую так легко можно раскусить или разломать. Для маленьких детей лучше купить детские машинки на пульте управления средних размеров с наиболее обтекаемой формой, чтобы даже желания подцепить и сломать не было. Также необходимо учесть и прочность автомобиля, малышу трудно управлять машинкой, поэтому будет грустно, если авто разобьется об стенку и поцарапает кожу ребенка.

Конечно, родителям необходимо бдительно следить за подобной игрой, но необходимо учесть и все нюансы, чтобы предотвратить все беды, поскольку за неугомонными мальчиками и девочками довольно сложно проследить.

Детские машинки на радиоуправлении – необычайно развлекательные устройства как для детей, так и для взрослых. Ведь маленькие модельки порой ничем не уступают настоящим аналогам – двигатель внутреннего сгорания, амортизация, трансмиссия, скорость до 65 км/ч – кто бы мог подумать! Ребенок будет счастлив получить в подарок «настоящую» игрушечную машину. Поэтому при вопросе, купить радиоуправляемую машину или очередной диск с игрой на компьютере, в 80% случаев родители выбирают первый вариант.