Радиоуправляемые мотоциклы – скорость, радость и восторг!

Радиоуправляемые мотоциклы – скорость, радость и восторг!

У детей любого возраста особый интерес и восторженные эмоции вызывает мотоцикл на радиоуправлении. Почему? Большинство мальчишек и девчонок стремятся быть похожими на своих родителей, они с удовольствием копируют взрослых, интересуются их профессиональными навыками. Поэтому им всегда интересны такие игрушки как автомобиль, вертолет, пожарная машина и прочие.

Ребятишкам очень повезло, так как технический прогресс не обошел стороной и индустрию детских игрушек. Первопроходцами в этом плане были радиоуправляемые автомобили. Сейчас стали очень популярными радиоуправляемые модели мотоциклов, имеющие пульт управления с большим радиусом действия. Мотоциклов, сконструированных по принципу радиоуправления, достаточно много, как же разобраться в этом ассортименте?

Как грамотно выбрать радиоуправляемый мотоцикл?

Мотоцикл на радиоуправлении дарят и девочкам, и мальчикам, эта игрушка заслужила любовь детей любого пола и возраста. Обычно возрастное ограничение начинается от 3-х лет, но малыши могут смотреть на то, как катаются дети постарше или осторожно сидеть за рулем без включения мотора.

Чем же отличается эта игрушка от аналогичного автомобиля, и почему купить ее было бы интересней? В первую очередь, это два колеса. Благодаря тому, что радиоуправляемый мотоцикл имеет два колеса, он приобретает определенную маневренность, т.е на нем можно выполнять трюки, которые невозможно исполнить на радиоуправляемом автомобиле.

Также многие модели, помимо того, что выполнены идентично своим прототипам, еще и имеют визуальный эффект реалистичности движения. Это происходит благодаря тому, что гонщик, сидящий за рулем болида, совершает характерные движения при поворотах. А также сами шины сделаны из настоящей резины, из которой делаются колеса и для «взрослых» аналогов.

По габаритам мотоциклы делятся на 2 вида:

  1. Миниатюрные, обычно 10-40 см в длину и около 10-20 см в высоту, есть и более крупные варианты до 40 см в высоту. В комплекте идет игрушечный гонщик, или ребенок может сам посадить туда любую понравившуюся фигурку. Такие байки развивают скорость порядка 20-30 км/ч, выполнены из ударостойких материалов и работают при помощи аккумуляторной батареи.
  2. Большие модели, на сиденье которых малыш может сесть самостоятельно и стать гонщиком. Вес подобных байков варьируется в районе 20 кг, у них есть разные скоростные режимы, от 3 км/ч и более. Изделия оснащены мощным аккумулятором, имеют разъемы для синхронизации с МР3-плеером или смартфоном.

На каждую качественную игрушку есть гарантия, купить байк по выгодной цене с доставкой до удобного адреса можно в интернет-магазине SNT.

Какой мотоцикл станет лучшим другом?

Как и настоящие байки, детские экземпляры также имеют свои различия. Мо моделям выделяют две основных разновидности:

  1. Шоссейные мотобайки. Такие модели созданы, чтобы ездить по асфальту – и желательно по ровному. Мотоциклы на пульте управления развивают высокую скорость и интересны как гоночные модели. Многие сделаны точь-в-точь, как их настоящие аналоги.
  2. Кроссовые мотоциклы. Они созданы, чтобы ездить по бездорожью и эффектно преодолевать все препятствия на пути. Байки будут двигаться медленнее, чем первый вариант, но зато они смогут совершать красивые прыжки.

Тем, кто решил купить мотоцикл на пульте управления, должны знать, что это далеко не весь перечень существующих моделей. Также можно приобрести детские мотоциклы на радиоуправлении с популярными героями мультиков или байки, предназначенные для дрифта.

Если говорить про конструкцию этих игрушек, то стоит отметить, что бывают как электронные модели, работающие на аккумуляторе, так и байки с системой внутреннего сгорания. Мотоциклы устойчиво держатся в пространстве благодаря встроенному гироскопу и грамотно подобранным габаритам.

Форма корпуса своими обтекаемыми линиями повторяет взрослые модели, красивый и стильный байк пронизывает воздух и за считанные секунды развивает заявленную скорость.

Цена вопроса

Стоимость игрушки во многом зависит от качества материала и размера самого байка. Самый дешевый маленький радиоуправляемый мотоцикл купить можно за 1000 рублей. Средняя же цена для хорошего мотоцикла варьируется в районе 3000 - 3500 рублей. Согласитесь, не такие уж и большие деньги, чтобы порадовать собственного ребенка.

Крупногабаритный радиоуправляемый мотоцикл стоит гораздо дороже, особенно, если они имеют мощный аккумулятор. В среднем стоимость такого подарка начинается от 20 000 рублей.

Такая игрушка – нескончаемый восторг!

Управление болидом – это несложный, но в то же время очень увлекательный процесс. Управлять маневренной игрушкой очень интересно. Помимо этого, можно устраивать гонки с друзьями или в кругу семьи. Это более современный и интересный вид игрушек, чем классический автомобиль, но в тоже время менее травмоопасный и более безопасный, чем, например, самолет или вертолет. Следовательно, он прослужит дольше и будет радовать и ребенка, и его родителей.

Маленький мотобайк может выполнять различные трюки:

Игрушки мотоциклы на пульте управления – отличный подарок для тех, кто искренне обожает радиоуправляемую детскую технику, прекрасная альтернатива машинкам. Купить лучшие подарки детям можно в магазине SNT.