Веселые и красивые квадрокоптеры для детей

Преимущества детских дронов

Квадрокоптер детский купить можно в нашем интернет-магазине SNT. Лучше всего подбирать дрон, исходя из того сколько лет будущему пилоту:

  1. Для малышей в возрасте около 5-ти лет подойдут яркие беспилотники, которые под контролем родителей можно запускать с рук.
  2. Для тех, кто постарше созданы более спортивные и скоростные дроны, акцент сделан уже не на внешний вид, а на маневренность аппарата.
  3. Для детей от 10 лет и для подростков есть большая линейка полупрофессиональных моделей.

Отличительными особенностями бюджетных моделей квадрокоптеров являются безопасность, надежность и доступная цена. Все эти качества просто необходимы для приятной и комфортной игры ребенка. Дополнительные опции в виде встроенной цифровой камеры на некоторых моделях только усиливают положительные эмоции от владения такой игрушкой. Такая камера превращает пилота в режиссера и оператора.

Технические особенности

Конструкция детского квадрокоптера такова, что при поломке какого-либо элемента цепи, приходится затрачивать на ремонт большие средства. Летающая игрушка для начинающих пилотов сконструирована таким образом, чтобы исключить вероятность его скорой поломки и максимально защитить ребенка от случайных травм. Все это позволяет управлять квадрокоптером с малых лет.

Лопасти каждого пропеллера, как правило, закрыты защитным контуром. Они не смогут травмировать окружающих даже при сумасшедшем пилотировании, но и специально пытаться остановить крутящиеся механизмы определенно не стоит. На рынке встречаются и такие модели, которые находятся внутри сферы, в таком случае и сама игрушка защищена от случайных столкновений с препятствиями.

Дополнительной мерой защиты будет являться и предельная дальность полета. Пульты радиоуправления рассчитаны на максимальную дистанцию связи около 50 метров. Это не даст игрушке далеко улететь и упасть с большой высоты, что сэкономит нервы и потраченные деньги.

Встроенные аккумуляторы рассчитаны на непрерывную работу в течении 10 минут, полная зарядка таких батарей занимает около часа.

Ограничения эксплуатации

Квадрокоптер для детей с камерой и дисплеем отлично подойдет как для игры как в помещении, так и на открытом воздухе, но только при слабом ветре, а в идеале в полный штиль.

Данная игрушка хоть и рассчитана на то, чтобы держать удар, но все же не стоит намеренно испытывать ее на прочность. Малый размер предусматривает пониженный предел прочности деталей и механизмов. Установленная камера и вовсе не любит тряски, от этого страдают стабилизаторы изображения и другая начинка.

Сколько бы ни было лет ребенку, никогда не следует оставлять его без присмотра. Летающие игрушки сами по себе являются объектом повышенной опасности. После покупки нужно позаботиться об ограничении свободного доступа к квадрокоптеру малолетних ребятишек.

Маленькие радости

"Почему бы не посмотреть на себя с высоты птичьего полета?",- подумали разработчики игрушек и поместили цифровую камеру на корпус квадрокоптера. Замечательно то, что даже модели для детей обладают этой опцией хотя и имеют ряд ограничений.

При выборе летающей забавы стоит обратить внимание на тип камеры:

  1. Отметка FPV ставится на те устройства, которые ведут онлайн трансляцию, поэтому, если такая надпись отсутствует, значит камера записывающая. Запись в таком случае ведется на встроенную flash память и может быть в дальнейшем перемещена на другие цифровые устройства.
  2. Ограниченный потенциал бюджетных моделей квадрокоптеров не позволяет нести большую нагрузку в виде дополнительного оборудования. Из-за этого на модели не могут быть установлены "серьезные" камеры, кроме того, в них отсутствуют приводы для смены ракурса при неподвижном аппарате. Все это сказывается на качестве отснятого материала.

Но не стоит расстраиваться, камеры на квадрокоптерах для детей не рассчитаны для того чтобы вести разведку на территории неприятеля. Ребенку будет интересен сам процесс, а достигнутый результат не несет в себе смысловой нагрузки.

Игре все возрасты покорны

Детский квадрокоптер на пульте управления хоть и имеет возрастные рамки, но будет особенно полезен для малышей от 3 до 14 лет. В более старшем возрасте такая игрушка тоже будет интересна, и взрослому человеку принесет удовольствие.

В возрасте от 3 до 5 лет от управления джойстиком формируются моторные навыки. Ребенку интересно наблюдать за самим процессом полета, хотя у некоторых ребятишек может возникнуть страх перед таким аппаратом.

Следующий этап - обучение основам пилотирования. С 5 лет у малышей развиваются интерес к причинно-следственным навыкам, им становится важно то, что летательный аппарат повторяет заданные пультом управления движения. Развитие координации и контроля в будущем позволят уверенно управлять игрушкой.

У ребята постарше появляется возможность выполнять простые трюки. Благодаря высокой скорости, маневренности и стабилизации квадрокоптер способен облетать препятствия, идти на бреющем полете, проходить сквозь узкие отверстия, выполнять перевороты на 360 градусов.

И верхушкой айсберга становится возможность снимать видеоролики. В современный век видеоблогинга, подросток может заниматься монтажом отснятого материал и делится своим творчеством в сети, в последующем такое хобби может перерасти в профессию.

Родителям игровой процесс так же может доставить немало положительных эмоций. Семейный досуг всегда был актуален, а отдых с пользой тем более.

Как сделать выбор?

Квадрокоптер - игрушка, которая несомненно станет отличной идеей для подарка. Она рассчитана на широкий круг пользователей и останется актуальной на несколько лет. Цены на такой аппарат не превышают 4 тысяч рублей, конструкция дрона при этом прочная, а сборка – качественная.

При покупке следует обратить внимание на питание пульта управление, зачастую он нуждается в батарейках которые не входят в комплект. Далеко не все модели оснащены камерой, и не каждая камера имеет возможность передавать изображение в режиме реального времени. Размер игрушки лучше выбирать исходя из возраста малыша, чем меньше ему лет, тем меньше она должна быть.

Покупая квадрокоптер, стоит спросить мнение детей. Не всем нравятся подобные игрушки, а некоторые и вовсе пугаются, когда лопасти начинают вращаться со специфичным шумом. Но для всех детей старше 3-х лет такая покупка однозначно принесет радость!