Жажда скорости: профессиональные машинки на пульте управления

Жажда скорости: профессиональные машинки на пульте управления

Профессиональные машинки на пульте управления – именно так звучит мечта почти каждого современного мальчишки. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь мужская любовь к автомобилям (особенно к радиоуправляемым) родилась фактически в то же время, что и сам первый автомобиль – Benz Patent-Motorwagen (1885)!

Прошло уже много лет, а вместе с ними появилось множество изменений и инноваций в автомобилестроении. Современный автотранспорт разительно отличается от своих прародителей. Он стал более мощным, быстрым, элегантным и безопасным. То же самое произошло и с игрушечными авто – они стали более автоматизированы, а их внешний вид более детализирован. Именно поэтому их и относят к разряду профессиональных.

С какими основными моментами следует разобраться, прежде чем купить купить профессиональную машинку на радиоуправлении своему чаду? Нужно понять, полезны ли машинки на пульте управления для ребенка, чем они отличаются друг от друга.

В чем польза машинок на пульте управления?

Машинки однозначно полезны, но лишь в том случае, если они выполнены качественно и из нетоксичных материалов. Интернет-магазин SNT предлагает купить только лучшую продукцию от именитых производителей, поэтому можно смело заказывать радиоуправляемые машинки именно здесь.

Игрушечные модели авто могут захватить ребенка на долгие-долгие часы. Данный факт будет свидетельствовать о его увлеченности и умении концентрироваться на чем-то одном.

Можно купить авто с пультом дистанционного управления, это дает возможность ребенку развивать мелкую моторику, нажимая на кнопки и рычажки ПДУ. Управление машинкой способствует улучшению ориентации в пространстве.

Помимо этого, радиоуправление автомобилем дает возможность развить реакцию. Особенно хорошо это заметно при покупке дрифт-каров и шоссейников, ведь стоит не вовремя моргнуть – и все, машинка уже вверх ногами (точнее – колесами) расположилась на обочине воображаемой гоночной трассы.

Стоит отметить свойство абсолютно всех детских игрушек развивать фантазию ребенка. Профессиональные радиоуправляемые машины на пульте управления не стали исключением: в зависимости от типа автомобиля ребенок может почувствовать себя Михаэлем Шумахером, если авто гоночное, или суровым охотником, рыбаком, отправившимся в дебри тайги на своем внедорожнике.

Для получения максимального удовольствия развлекаться с такими машинками необходимо на достаточно большой площади, и городская квартира, будь она хоть семикомнатной в центре города, для этого не подходит. Надо играть на улице. Современных детей иногда достаточно проблематично выманить на свежий воздух, но если вы купите малышу такое чудо, то проблема решится сама собой (надо будет только периодически звать ребенка поесть).

Любой мужчина, независимо от возраста, – это лишь мальчишка, которому много лет. А это значит, что купленный подарок одинаково понравится, как отцу семейства, так и мальчику, что, в свою очередь, поспособствует налаживанию более теплого контакта и доверительных отношений между отцом и сыном. Как показывает практика, это очень поможет в дальнейшем, когда ребенок станет старше.

Чем машинки отличаются друг от друга

Самым главным отличием является тип модели. Каталог товаров интернет-магазина SNT содержит в себе такие варианты игрушечного автотранспорта. Можно купить:

Не менее важным является разделение авто по маркам. Чаще всего покупаются:

Размер и цвет машинок тоже бывают любыми. Наиболее подходящими являются масштабы моделей от 1:25 до 1:10. Что касается цвета – тут лучше учесть вкусы ребенка. Если доподлинно не известно, какой именно цвет понравится мальчишке, то лучше купить черный или серебристый автомобиль – это всегда беспроигрышные варианты, ведь классика не стареет!

Последующие факторы являются менее важными для ребенка, однако их тоже стоит учесть:

В зависимости от характеристик будет варьироваться и стоимость на игрушку. На данный момент амплитуда колебания цен составляет 1200-73.000 рублей, купить игрушку можно на любой кошелек.

Как грамотно обращаться с игрушкой?

Даже самая лучшая модель на ПДУ нуждается в правильном уходе, от этого зависит и срок службы, и технические характеристики.

Производители рекомендуют придерживаться следующих правил:

  1. Обязательно мыть игрушку после каждой прогулки, но не проточной водой, а влажной губкой. Несмотря на хорошую герметизацию, нежелательно допускать попадания воды внутрь корпуса.
  2. После первой прогулки с машинкой, следует полностью разрядить аккумулятор, а затем – до конца зарядить. Повторение этого цикла 3-4 раза увеличивает срок службы батареи.
  3. Нельзя хранить разряженный аккумулятор длительное время, если игрушкой не пользуются – батарею нужно заряжать и разряжать 1 раз хотя бы в 2 месяца.

При соблюдении этих простых правил, игрушка сможет проявить все заявленные производителем характеристики.

А сейчас о самом главном!

Большим плюсом радиоуправляемых моделей является то, что они без особой сложности помещаются в рюкзаке, а значит – просты в транспортировке. Это очень пригодится в том случае, если в планах – отправить ребенка на выходные к дедушке с бабушкой за город или же сходить с ним в городской парк и погонять там.

К слову, проведение соревнований между владельцами подобных игрушек не является редкостью. Чаще всего они проводятся в городском парке на летних праздниках. Исключение – гонки профессиональных внедорожников: их часто проводят за пределами города. Это даст детям возможности проверить свои способности на практике и испытать себя, он получит первые представления о конкуренции и о том, что необходимо не останавливаться на достигнутом.