Железная дорога: в сказку под стук колес!

Железная дорога для детей – один из классических подарков для любимого чада. Мерный темп движения, тихое пыхтение и стук игрушечных колес гипнотически манит не только детей, но и взрослых. Как интересно вначале, используя схемы, словно тайную карту, воссоздать железнодорожные пути, а потом пустить разноцветный состав в путешествие. А если еще такой поезд гудит, сверкает фарами и пускает дым из трубы, то детскому восторга не будет предела.  Какой же паровоз купить ребенку?

Маленький машинист будет доволен!

Современная игрушечная железная дорога– это не только развлечение, но и замечательная развивающая игра, которая способствует формированию логического мышления ребенка и развитию творческих способностей. Многие модели предлагают по несколько вариантов сборки и разнообразные элементы декора. Но если таких не предусмотрено – не беда, их можно смастерить вместе с друзьями или родителями, купить отдельно.

Также эта игра отлично влияет на мелкую моторику, ведь соединение мелких деталей, стыков путей требует хорошей подвижности пальцев, а значит это развивает интеллект и речь. К тому же кропотливая работа по сборке будет развивать у малыша усидчивость и терпение – важные качества, которые затем проявятся во время учебы в школе. Множество производителей предлагают огромный выбор наборов детской железной дороги. Как же разобраться в таком количестве этих игрушек? Если заинтересовала определенная детская железная дорога купить в интернет магазине SNT - самый подходящий вариант.

Паровозик Шонни в гостях у малыша

Для самых маленьких предусмотрен вариант покупки веселых вагончиков и гудящего поезда в виде любимых мультяшных героев, каких он видел на экране телевизора в мультфильмах «Паровозик Шонни» или «Робокар Полли». Детская железная дорога из экологически чистого пластика с яркими укрупненными деталями вагончиков, удобными стыками креплений на рельсах позволяет родителям оставаться спокойными, когда их малыши играют в поезда и даже когда берут эти игрушки в рот.

На таких экземплярах можно отлично изучать цвета, а также геометрические формы. К тому же имея в запасе несколько вагончиков, можно приступить еще и к изучению азов арифметики. Поэтому стоит заранее присмотреться к фирмам – производителям, которые предлагают несколько вариантов подобных друг другу игр, потому что, вполне возможно, придется докупать вагоны или элементы декора в процессе.

Отличную возможность в плане дополнительной покупки предоставляет интернет-магазин СНТ, где можно задать параметры поиска детской железной дороги определенной фирмы. Главное – соблюдать при этом одинаковую ширину колеи железной дороги.

Дополнительные элементы в таких наборах это чаще всего:

 Железнодорожные знаки, а также элементы построек и станций лучше приобретать детям постарше, когда они уже проявляют интерес к особенностям правил дорожного движения. Знания в области безопасности поведения человека на любой дороге для лучшего запоминания стоит передавать в игровой форме. Детская железная дорога игрушка, оснащенная множеством дополнительных элементов, может помочь в этом.

Прежде чем купить понравившийся набор, надо обратить внимание и на само полотно железнодорожных путей:

  1. Рельсы должны быть сделаны из гибкого прочного пластика, с крупными удобными стыками.
  2. Они должны легко монтироваться и разбираться с учетом силы ребенка.
  3. Яркие рельсы помимо того, что выглядят красиво, еще и заметны на любом ковровом покрытии, а это значит, что снижается вероятность того, что кто-то случайно наступит на игрушку. Это немаловажный фактор в обеспечении безопасности малыша.

Для самых маленьких больше подойдет детская железная дорога с полотном, собирающимся в стандартную овальную или круглую форму. Используя такие простые пути, ребенок будет увереннее катать поезд и научится хорошо координировать свои действия.

Ну и самое интересное, что больше всего привлекает детей от 3 лет, – это веселые гудки, подмигивание фарами, а также пускание мыльных пузырей или дыма из трубы веселого паровозика! Большая железная дорога для детей – это множество эмоций, ради которых стоит сказать да!

Игровой процесс

Дети 5-7 лет начинают интересоваться уже более продвинутыми моделями железной дороги, в которых есть знаки дорожного движения. Марки поездов могут быть как старинными, так и ультрасовременными. Привлекает их и возможность железнодорожного состава самостоятельно бегать по путям. Такая детская электрическая железная дорога оснащена уже паровозами на батарейках. Трассы в таких наборах могут быть:

К тому же такая детская железная дорога может подниматься на возвышенности. Подобные модели имеют, как правило, по несколько вариантов сборки, что позволит подрастающим Кулибиным проявить смекалку и научиться разбираться со схемами.

Варианты моделей составов поездов могут различаться по степени достоверности. Это могут быть исторические паровозы и составы из далекого XIX века для ребят, которые проявляют интерес к черно - красным классическим составам с необычными деталями ходовой части, со способностью натурально пускать дым из трубы.

Также это могут быть товарные поезда, способные поставлять различные строительные материалы на стройку к юному градостроителю. А если вашего малыша привлекают стремительно летящие сапсаны, то он наверняка выберет модель современного электропоезда на батарейках. Но, если приглядеться повнимательнее, можно обнаружить наборы железных дорог, которые содержат по 2 варианта поезда. Такую игрушку можно купить ребенку, который еще не определился с выбором модели.

Выбор дополнительных элементов для железной дороги с поездами на батарейках гораздо больше, чем в вариантах для малышей. Это уже и дорожные знаки, и шлагбаумы, а также городские постройки и платформы остановок. Кроме того, такая электрическая железная дорога для детей может быть оснащена мостами и туннелями.

Дороги и города будущего

Игрушечная детская железная дорога для школьного возраста – это уже автокары, сложные трассы, где соединяются металлическая железная дорога для детей и автополотно. На них, помимо поездов, можно использовать и машинки на батарейках. В этом возрасте уже интересно разыгрывать различные ситуации на дорогах и гораздо интереснее это делать со сверстниками.

Такие игры учат взаимодействию в команде и взаимопониманию между детьми, а значит, хорошо купить мини-паравоз для большой семьи. Здесь можно проявить лидерские качества, а также способность мыслить творчески.

Покупая такой набор, стоит подумать о месте в квартире, где будет расположена большая детская железная дорога игрушка на батарейках. Это может быть площадка в комнате на полу или часть широкого стола. Стоит обсудить этот вопрос заранее с ребенком.

К тому нужно приступать к выбору железной дороги совместно, обсуждая понравившиеся в интернет-магазине SNT образцы – только так можно купить самый лучший подарок. Доставка осуществляется не только по Москве, но и по всей России.