​Как грамотно выбрать профессиональный квадрокоптер

Профессиональный квадрокоптер — игрушка не только для детей, но и для взрослых. В магазине SNT, купить такой аппарат можно по цене от 10.000р. Популярность квадрокоптеров растет день ото дня, ведь они недорогие, элегантные и маневренные. Ниже дан обзор популярных моделей, и рекомендации, как выбрать качественное и долговечное устройство.

Для чего используют квадрокоптеры?

Казалось бы, кому нужен квадрокоптер? Но этот летающий аппарат стали использовать для множества нетривиальных целей, не только для развлечения, но и для работы. Для чего нужен хороший мощный квадрокоптер:

1.    Для фотосъемки, для составления карт местности. Этим пользуются и фотографы, и государственные учреждения, и частные компании.

2.    Профессиональные квадрокоптеры закупают в большом количестве государственные службы. На аппаратах такого типа стоят специальные датчики, с помощью которых даже самые продвинутые системы поиска тел в небе не смогут его обнаружить.

3.    Сотрудники МЧС используют квадрокоптеры, чтобы обследовать обстановку местности, например, во время пожара. В такой ситуации, когда человеку плохо, а живёт он в глухой деревне с помощью него МЧС очень быстро доставляют медикаменты больному.

4.    Обычные покупатели применяют квадрокоптер для развлечения. На устройстве установлена камера, с помощью которой можно созерцать городские и сельские пейзажи с высоты, любоваться труднодоступными ущельями в горах.

5.    Так как большинство профессиональных аппаратов имеют низкий уровень шума, их применяют не только для работы на улице, но и для съемки в помещении.

Производители создают большое разнообразие моделей, и по цене, и по техническим характеристикам. Вот основные виды квадрокоптеров: 

1.    Есть квадрокоптеры для любителей, которые подойдут для развлечений, чаще такой вид техники покупают детям. Это небольшие и не особенно мощные аппараты, которые красиво выглядят и имеют камеры хорошего качества.

2.    Также продаются профессиональные аппараты, которые оснащены камерами известных мировых производителей: Canon, Sony, Syma. С помощью таких квадрокоптеров можно вести видео-наблюдение за любыми движущимися или статичными объектами.

Дальность передаваемого сигнала зависит от модели. Квадрокоптеры можно синхронизировать с телефоном или с планшетом, аппаратом удобно управлять и задавать траекторию его движения. Обо всех технических возможностях выбранной модели есть подробный гид в инструкции.

Пример отличного квадрокоптера

Профессиональные квадрокоптеры помимо камер ещё оснащаются системой GPS навигации. Есть модели, оснащенные функцией возвращения в исходную либо заданную точку. Практически все квадрокоптеры укомплектованы системой fpv, которая позволяет снимать видео или фото ровно, не в зависимости от наклона аппарата.

Разница по цене значительная, иногда превышает 100%. Цена на хороший, профессиональный квадрокоптер варьируется в пределах 30-70.000 рублей, модели от 10.000 рублей имеют функционал попроще. Производители, которые пользуются доверием у покупателей дронов:

·         WL Toys;

·         Lian Sheng;

·         UDI;

·         MJX;

·         Aviator.

Пример отличного соотношения цены и качества – квадрокоптеры от WL Toys.

Эта группа дронов имеет следующие характеристики:

1.    4 мотора без коллектора и 4 пропеллера. Мощность моторов составляет 100 Вт. Максимальная скорость до 50 км/ч. 

2.    Управление производится с пульта, радиус действия которого достигает 1 км. Доступны 7 каналов управления.

3.    В комплекте идет качественная экшен-камера и держатель. Камера выдаёт довольно разрешение видео — 1080р (частота кадров — 25 кадров в секунду).

4.    Видео сохраняется на карту памяти, уже идущую в комплектации.

Это отличные характеристики для устройства средней ценовой категории. В комплектацию помимо самого квадрокоптера также входят:

·         пульт управления;

·         комплект сменных лопастей;

·         аккумулятор и зарядное устройство для него.

Аппарат пользуется растущим спросом, отзывы о поломках практически не встречаются. Помимо того: 

·         радиус действия сигнала с пульта равен 1000 метрам;

·         аккумулятор держит заряд 30 минут и подзаряжается от сети за 2 часа;

·         тип батареи — Li-Pol (4480 мАч);

·         батарея выдаёт напряжение 11.1v.

Сам квадрокоптер весит 1180 грамм, это красивый аппарат обтекаемой формы, достаточно устойчивый к порывам ветра. При покупке в SNT на дрон действует гарантия 30 дней, а также гарантия от производителя – этот документ необходимо сохранить, чтобы в случае поломки обратиться по указанному на гарантийном талоне адресу. Такая высокотехнологичная игрушка для детей или подростков продается по цене от 40.000 рублей.

Популярные и недорогие варианты

Цена на бюджетные полурофессиональные модели не превышают 10.000 рублей. Например, такая модель, как Syma X8HG имеет неплохие характеристики:

·         четыре коллекторных двигателя;

·         встроенную камеру с разрешением снимаемого видео 8МП.

·         длительность полета до 12 минут;

·         небольшой вес и маневренность;

·         стабилизацию 6-осевым гироскопом.

У компании Syma вообще богатый выбор для тех, кто хочет получить качественную игрушку за адекватную цену. В стандартную комплектацию коптеров входят: 

·         аккумулятор;

·         инструкция по применению;

·         наклейки на аппарат;

·         USB кабель с адаптером для подзарядки от сети.

Несмотря на то, что на большинстве коптеров есть возрастное ограничение (от 12 или от 14 лет), молодые родители с удовольствием покупают их для развлечения даже совсем маленьких детей. Просто не следует передавать пульт управления ребенку, а наблюдать за виртуозным полетом и получать радость малыш сможет.

Как сделать грамотный выбор?

Мощность и размер квадрокоптера играют огромную роль конечных результатах использования. Мощность — это конёк и главная фишка дронов данного типа. А вот размер имеет вариабельность.

С одной стороны, если аппарат большого размера, то он будет комфортнее себя чувствовать в небе, ему не будут страшны погодные условия:

·         ветер;

·         низкая температура;

·         осадки.

Но большая форма плоха тем, что в небе он слишком сильно виден (особенно на низкой высоте) – для гражданских лиц это не имеет значения, но военные редко используют габаритные аппараты.

Помимо прочего нужно обратить внимание на грузоподъёмность летательного устройства. Квадрокоптер с большой грузоподъемностью или даже средней обойдутся на 30-50% дороже агрегата с низкой грузоподъёмностью. В среднем беспилотники могут поднимать от 3 до 7 кг, не учитывая собственного веса.

Есть также такой параметр, как каналы управления, то есть характеристики, которые можно регулировать дистанционно (например, скорость и угол поворота). У популярных моделей от 5 до 7 каналов.

Полный гид по квадрокоптерам занял бы целую библиотеку, ведь ежегодно выходят новые модели. Сориентироваться в таком многообразии непросто, купить то, что нужно поможет понимание своих приоритетов. В случае затруднений нужно читать отзывы тех, кто уже приобрел ту или иную модель. Мнение реальных людей – более достоверно, чем любая реклама.

Магазин SNT предлагает модели коптеров, которые уже заслужили любовь покупателей и ценителей профессиональной и полупрофессиональной съемки.